Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2011

«Дорожная революция» приобретает эволюционные черты

Магнитогорск. В Магнитке продолжается второй сезон масштабного проекта, инициированного губернатором Челябинской области. Вместе с тем, Михаил Юревич, заявил, что «дорожная революция» в регионе будет продолжаться ближайшие 10-15 лет.

6650 просмотров 33
«Дорожная революция» приобретает эволюционные черты

Очередной этап реконструкции дорожной сети в Магнитогорске затронул перекресток Завенягина-Карла Маркса и участок от улицы Ручьева до улицы Труда. По словам начальника управления капитального строительства и благоустройства администрации города Юрия Анциферова, на этих объектах проводится так называемый «средний» ремонт – только замена асфальтобетонного покрытия, без установки новых бордюров и благоустройства газонов. Напомним, что дорожные работы в этом году будут продолжаться вплоть до наступления зимы.

Между тем, губернатор области Михаил Юревич, объехав основные дорожные стройки Челябинска, отметил, что региону потребуется значительное количество времени, чтобы довести дороги до надлежащего состояния.

«Революция будет идти в течение 10-15 лет. В Челябинске был упущен период в начале двухтысячных годов, когда значительно увеличивалось число автомобилей, а дороги, по сути, не строились. Отсюда – пробки. В городах и районах Челябинской области ситуация другая – пробок нет, там просто нет асфальта. Причем "дорожная революция" - это не только мосты и путепроводы, но и освещение, тротуары, газоны, видеокамеры», - подчеркнул Юревич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка