Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2011

В студии программы «ПО ЗАКОНУ!» поговорили о ЖКХ

Магнитогорск. При поддержке информационного портала «Верстов.Инфо» прошли съемки очередного выпуска городского ток-шоу «ПО ЗАКОНУ!». В основу положен принцип: только невыдуманные истории, реальные люди и настоящие проблемы.

8649 просмотров 21
В студии программы «ПО ЗАКОНУ!» поговорили о ЖКХ

На этот раз гости в студии  говорили о проблемах ЖКХ в городе металлургов. В основу программы были положены три сюжета по судебным делам.

Сюжет первой истории известен многим горожанам. Весной по вине коммунальщиков квартиру одной из жительниц Магнитогорска затопило. Действуя по закону, женщина отсудила у управляющей компании положенную компенсацию. Кроме того, суд обязал управляющую компанию произвести капитальный ремонт крыши. В настоящий момент решение находится на стадии исполнения и все ждут, заставят ли судебные приставы ЖРЭУ № 5 сделать капитальный ремонт крыши жилого дома.

Юристы называют это судебное решение прецедентом, никто ранее не выставлял через суд миллионные счета жилищникам за ремонт общедомового имущества. А про историю говорят: она стала поучительной для горе-коммунальщиков и примером для остальных пострадавших от паводков магнитогорцев. Правда, в управляющей компании считают, что судебное решение для них – не указ.

Вторая история также хорошо известна читателям нашего портала. Взаимоотношения предпринимателя Дениса Савельева и жителей дома № 10 по улице Гагарина с управляющей компанией по управлению общим имуществом на этот раз были обсуждены в студии. Несмотря на то, что каждый год предприниматель выплачивал кругленькую сумму ООО «ЖРЭУ-5» – ему пришлось за свой счет облагораживать стайки жильцов. По словам предпринимателя, стало жаль людей, да и самому не хотелось работать по соседству с крысами и плесенью. Дальше – больше. ЖРЭУ, мало того, что отказалось тратить заработанные деньги на нужды жителей дома, так еще и попыталось выселить предпринимателя из занимаемого помещения.

Главным оружием в борьбе с коммунальщиками для пенсионерки Людмилы Леонтьевой стал калькулятор. В прошлом опытный бухгалтер без труда вывела на чистую воду управляющую компанию, которая обогащалась за счет жильцов. Этой истории посвящен третий сюжет программы. Внушительную сумму жильцы дома 35 по улице Ленинградской переплатили за воду только за один месяц. И такие наценки от управляющей компании им приходили каждый месяц. Разобраться коллективно поручили Людмиле Леонтьевой – активистке и опытному бухгалтеру. Женщина на раз-два раскусила коммунальщиков. Впрочем, говорит, это было несложно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка