Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2011

Продавцов "левой" водки лишат лицензии

Регион. В ходе проверок межрегионального управления федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО в Челябинской области был выявлен алкоголь с поддельными марками.

5362 просмотра 7
Продавцов "левой" водки лишат лицензии

Как сообщает пресс-центр министерства сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день к ним поступило девять представлений службы Росалкогольрегулирования на аннулирование лицензий на розничную торговлю алкоголем, по которым уже подано пять исковых заявлений. Ещё четыре находятся в работе.

Как показывают результаты проверок, нарушения зарегистрированы в разных территориях области и, в основном, касаются использования для маркировки продукции поддельных федеральных специальных марок. Так, еще в июне в Снежинске при проведении проверки  магазина «Вино», принадлежащем ООО «Стимул», был выявлен факт хранения и реализации алкогольной продукции с витрины, маркированной федеральными специальными марками с признаками подделки. Экспертиза подтвердила «липу».
Иск также подан на ООО «Торговый дом «Кристалл», в магазине которого в Челябинске была обнаружена продукция, которая не соответствовала требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормам, что было установлено в ходе визуального осмотра. Кроме того, на бутылках с водкой «Русский лес на кедровых орешках», «Русский лес таёжная», «Русский лес люкс», «Русский лес на берёзовых почках» и «Дистарка штрафная не мягкая» были наклеены марки, информация на которых не соответствовала сведениям в ЕГАИС. Вся выявленная алкогольная продукция была изъята из незаконного оборота, а Торговому дому «Кристалл» теперь придётся отвечать в суде за контрафакт.

Даты некоторых судов уже назначены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка