Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2011

Сегодня отмечается День Интернета

Регион. Международный день интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но в России прижилась дата 30 сентября, которую отметят и на Южном Урале.

4505 просмотров 5
Сегодня отмечается День Интернета

Несколько лет назад одна из московских IT-компаний разослала другим фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября "Днем интернета", ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета». Так и повелось считать 30 сентября днём Интернета.

Челябинская область входит в десятку лидеров рейтинга российских регионов по доле пользователей сети Интернет, свидетельствует список, подготовленный центром экономических исследований "РИА-Аналитика" на основе данных Росстата. Южный Урал занял в нём седьмое место.

По данным пресс-службы губернатора, на Южном Урале проводится политика дальнейшего увеличения числа пользователей, приобщения всех слоёв населения к сети Интернет. Пример показывает лично губернатор Михаил Юревич, активно пользующийся твиттером и ведущий блог.

Особое значение приобретает использование возможностей интернета в образовательных учреждениях. Также в рамках соглашения о сотрудничестве между Челябинской областной научной библиотекой и обществом "Знание" России в регионе проводятся специальные курсы обучения компьютерной грамотности для пожилых людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка