Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2011

Осенний призыв. Бойкот бойкотом, а план есть план

Регион. Бойкот призыва в Нязепетровском районе не сорвет осеннюю призывную кампанию, уверяют в Главном управлении по взаимодействию с военными правоохранительными органами Челябинской области.

5955 просмотров 5
Осенний призыв. Бойкот бойкотом, а план есть план

Как мы уже сообщали, недавно в Нязепетровском районе похоронили солдата Руслана Айдерханова, убитого или доведенного до самоубийства в воинской части Еланского гарнизона. Жители деревни Арасланово тогда даже обратились к министру обороны с коллективным письмом, заявив, что не отпустят в армию свою молодежь, пока министр не представит результаты расследования по факту гибели или убийства их земляка.

Однако представители власти уверены, что ситуация скоро разрешится, а протест жителей Нязепетровского района никак не отразится на цифрах призыва, сообщает программа "Вести. Южный Урал".
"Эмоции эмоциями, но государственное задание есть, задача президентом поставлена, - подчеркивает Сергей Соколов, начальник Главного управления по взаимодействию с военными правоохранительными органами Челябинской области. - Значит, мы будем ее выполнять".
Осенний призыв по сравнению с весенним значительно уменьшен. В октябре в армию направят чуть больше четырех тысяч южноуральцев. Для сравнения: весной эта цифра была почти на две тысячи больше. У министерства обороны повысились требования к призывникам. В этом году пятая часть военнослужащих должна быть с высшим образованием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка