Ваш регион

+1°

утром +4°

днем +9°

USD

75

EUR

87.97

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2011

Аудиторы остались довольны

Магнитогорск. На ОАО "ММК" прошел аудит системы менеджмента качества (CМК), проведенный специалистами ОАО «Белебеевский завод «Автонормаль».

5021 просмотр 3

Белебеевский завод «Автонормаль» (ОАО «БелЗАН») специализируется на производстве крепежных изделий, пружин и колец для автомобильной промышленности. Для производства колец используется, в основном, листовой прокат, который выпускает ММК (холоднокатаная лента, производимая в ЛПЦ-8). В соответствии с требованиями СМК, специалистами завода в ОАО «ММК» был проведен аудит компании-поставщика на соответствие процесса производства и системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002, распространяемого на предприятия автомобильной отрасли и их поставщиков. В первую очередь, аудиторов интересовали условия производства ленты для ОАО «Белебеевский завод «Автонормаль» в листопрокатном цехе № 8 ОАО «ММК».

В ходе двухдневного аудита специалисты ОАО «БелЗАН» во главе с начальником отдела контроля качества Владимиром Никитиным ознакомились со всей технологической цепочкой производства ЛПЦ-8, с документацией СМК, провели беседы с персоналом. В числе затронутых вопросов – входной контроль заготовки, поверка средств измерения и испытательного оборудования, организация системы контроля, наличие и применение контрольных и измерительных приборов. Замечаний и несоответствий в ходе аудита выявлено не было. Система менеджмента качества ОАО «ММК» и условия производства холоднокатаной ленты ЛПЦ-8 были признаны удовлетворяющими требованиям ОАО «БелЗАН».

Сегодня среди потребителей продукции ОАО «БелЗАН» практически все отечественные автопроизводители: «АвтоВАЗ», «КамАЗ», «УАЗ», «ГАЗ», «GM-АвтоВАЗ», АМО «ЗИЛ», «Иж-Авто», их предприятия - смежники, а также предприятия стран СНГ, отмечает управление информации и общественных связей ОАО «ММК» .

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка