Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Сколько стоит жизнь ребенка?
Магнитогорск. Каждую минуту мы делаем примерно 16 вдохов и выдохов, не задумываясь над этим естественным жизненно важным процессом. Семнадцатилетней Кате приходится платить за каждый свой вдох.

История Кати, рассказанная ее бабушкой:
«17 мая 1994 года в нашей семье родился долгожданный первенец - замечательная дочка, внучка - наша Катюша. Но вскоре наше счастье было омрачено страшным известием - у неё обнаружили неизлечимо заболевание - МУКОВИСЦИДОЗ !
Если кто-то хоть однажды слышал об этой болезни, знает насколько она страшна. Жизнь ребёнка - это экстренные и плановые госпитализации, поминутные приёмы лекарств, ингаляции, курсы лечебной и дыхательной гимнастики. Но при всём этом ужасе, с которым приходится сталкиваться Катюше каждый день, она находит в себе силы оставаться очень активным и радующимся жизни ребёнком, с мышлением рано повзрослевшего человека, но сохранившим огромную веру в людей и себя. Катюша верит в то, что у неё всё будет хорошо, что она будет жить.
Для поддержания жизни нашего ребёнка нужны дорогостоящие лекарства и оборудование, обеспечивающие нормальное функционирование лёгких. Это всё необходимо Катюше каждый день, каждую минуту. Работа лёгких ребёнка не зависит от наличия или отсутствия бюджетного финансирования, ребёнок либо может дышать, либо нет…
Семья Катюши - это младший брат Ванечка, её мама работающая социальным работником, папа - водитель электровоза и мы - бабушка и дедушка, много лет находящиеся на пенсии. Усилия всей нашей семьи направлены только на то, чтобы Катюша жила. Многие лекарства мы приобретаем самостоятельно, от них зависит жизнь нашей Кати...»
При помощи сотни неравнодушных людей, проживающих не только в Магнитогорске, удалось собрать деньги на аппарат "VEST", выводящий гнойную слизь из организма. Стоимость такого оборудования составила 400 тысяч рублей. Но теперь появилась новая проблема – лекарства. Ко всем препаратам, которые Катя должна получать бесплатно, страшная болезнь уже адаптировалась. У семьи нет другого выхода, кроме как приобрести аналоги предыдущих антибиотиков, но более сильного действия.
- ТОБРАМИЦИН (ТОБИ) - ориентировочная стоимость 1 упаковки 110 тысяч рублей; препарат курсовой, на год нужно 6-7 упаковок.
- КОЛИСТИН (антибиотик) - на месяц нужно 60 флаконов общей стоимостью 30 тысяч рублей.
Чтобы помочь семье собрать необходимую сумму, было решено устроить благотворительный концерт «Линия Жизни». Мероприятие состоится 14 октября в РК «Универсал», начало в 19:00. Принять участие и помочь Кате согласились небезызвестные магнитогорские коллективы, такие как "Rybushkin Blues Band", "Nevada", "Грозовой перевал", "Зубастые колёса", "Криминальное чтиво", "Do it", "КЭМЭЛ & ВЕНЯ", "Какая Разница". Все собранные средства пойдут на покупку дорогостоящих лекарств, необходимых для поддержания жизни и здоровья девушки.
Ссылка на встречу «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/event30945001
Ссылка на страничку группы http://vkontakte.ru/club23447427
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Сегодня, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Сегодня, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 марта