Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом12 октября 2011

Сколько стоит жизнь ребенка?

Магнитогорск. Каждую минуту мы делаем примерно 16 вдохов и выдохов, не задумываясь над этим естественным жизненно важным процессом. Семнадцатилетней Кате приходится платить за каждый свой вдох.

8469 просмотров 26
Сколько стоит жизнь ребенка?

История Кати, рассказанная ее бабушкой:

«17 мая 1994 года в нашей семье родился долгожданный первенец - замечательная дочка, внучка - наша Катюша. Но вскоре наше счастье было омрачено страшным известием - у неё обнаружили неизлечимо заболевание - МУКОВИСЦИДОЗ !
Если кто-то хоть однажды слышал об этой болезни, знает насколько она страшна. Жизнь ребёнка - это экстренные и плановые госпитализации, поминутные приёмы лекарств, ингаляции, курсы лечебной и дыхательной гимнастики. Но при всём этом ужасе, с которым приходится сталкиваться Катюше каждый день, она находит в себе силы оставаться очень активным и радующимся жизни ребёнком, с мышлением рано повзрослевшего человека, но сохранившим огромную веру в людей и себя. Катюша верит в то, что у неё всё будет хорошо, что она будет жить.
Для поддержания жизни нашего ребёнка нужны дорогостоящие лекарства и оборудование, обеспечивающие нормальное функционирование лёгких. Это всё необходимо Катюше каждый день, каждую минуту. Работа лёгких ребёнка не зависит от наличия или отсутствия бюджетного финансирования, ребёнок либо может дышать, либо нет…

Семья Катюши - это младший брат Ванечка, её мама работающая социальным работником, папа - водитель электровоза и мы - бабушка и дедушка, много лет находящиеся на пенсии. Усилия всей нашей семьи направлены только на то, чтобы Катюша жила. Многие лекарства мы приобретаем самостоятельно, от них зависит жизнь нашей Кати...»

При помощи сотни неравнодушных людей, проживающих не только в Магнитогорске, удалось собрать деньги на аппарат "VEST", выводящий гнойную слизь из организма. Стоимость такого оборудования составила 400 тысяч рублей. Но теперь появилась новая проблема – лекарства. Ко всем препаратам, которые Катя должна получать бесплатно, страшная болезнь уже адаптировалась. У семьи нет другого выхода, кроме как приобрести аналоги предыдущих антибиотиков, но более сильного действия.

- ТОБРАМИЦИН (ТОБИ) - ориентировочная стоимость 1 упаковки 110 тысяч рублей; препарат курсовой, на год нужно 6-7 упаковок.
- КОЛИСТИН (антибиотик) - на месяц нужно 60 флаконов общей стоимостью 30 тысяч рублей.

Чтобы помочь семье собрать необходимую сумму, было решено устроить благотворительный концерт «Линия Жизни». Мероприятие состоится 14 октября в РК «Универсал», начало в 19:00. Принять участие и помочь Кате согласились небезызвестные магнитогорские коллективы, такие как "Rybushkin Blues Band", "Nevada", "Грозовой перевал", "Зубастые колёса", "Криминальное чтиво", "Do it", "КЭМЭЛ & ВЕНЯ", "Какая Разница". Все собранные средства пойдут на покупку дорогостоящих лекарств, необходимых для поддержания жизни и здоровья девушки.

Ссылка на встречу «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/event30945001

Ссылка на страничку группы http://vkontakte.ru/club23447427

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка