Ваш регион

+4°

вечером -1°

ночью -3°

USD

84

EUR

97.29

Воскресенье

22 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом20 октября 2011

Европейское подтверждение. Комбинат продолжает реализацию программы акцептации автолиста

Магнитогорск. Специалисты испанской компании Gonvarri, представляющей интересы концерна Volkswagen AG, провели аудит процесса производства листового проката ОАО "ММК".

5128 просмотров 4

Технический аудит листового проката стал следствием визита президента ООО «Управляющая компания ММК» Виктора Рашникова в Испанию на завод Gonvarri. По итогам этого визита специалистами компании Gonvarri (входит в группу Gestamp Corporation) был проведен аудит продукции и технологического процесса производства в ОАО «ММК» горячеоцинкованного проката. За два дня работы специалисты Gonvarri познакомились со всей технологической цепочкой ММК по выпуску горячеоцинкованного листового проката, побывав в кислородно-конвертерном цехе, листопрокатном цехе № 10, в листопрокатном цехе № 11, где расположен стан 2000, а также цехе покрытий.

По данным управления информации и общественных связей ОАО «ММК», в ходе аудита были рассмотрены вопросы организации входного контроля материалов и контроля качества продукции, упаковки горячеоцинкованного проката. Особое внимание было уделено лаборатории цеха покрытий, проводящей испытания горячеоцинкованного проката по физико-механическим свойствам. Специалисты Gonvаrri высоко оценили оснащённость лаборатории и профессионализм её работников.
Внешний аудит процесса производства листового проката специалистами компании Gonvarri был проведен в рамках программы акцептации металлопроката ОАО «ММК» у российских и зарубежных автопроизводителей. В соответствии с этой программой ведется работа по одобрению технических процессов и продукции ОАО «ММК» у мировых лидеров автомобильной промышленности, а также у производителей «белой» техники.

По словам генерального директора ОАО «ММК» Бориса Дубровского, «ММК предстоит большая работа по согласованию, акцептации и сертификации выпускаемой продукции у зарубежных автомобилестроителей. Реализация этой программы позволит нам увеличить поставки металлопродукции автопрому, а нашим партнерам осуществить более глубокую локализацию производства и сократить свои издержки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка