Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Куда делись маршрутки? Горожанам напомнили холодный февраль 2011-го

Магнитогорск. Телефоны редакции оборвали жители новых районов, не дождавшиеся маршрута  №17. Наш корреспондент разобрался в причинах локального транспортного коллапса.

8465 просмотров 44
Куда делись маршрутки? Горожанам напомнили холодный февраль 2011-го

«У них что - опять реформа? Специально ждали морозов? Революционеры недоделанные!», - это лишь часть из того, что пришлось выслушать нашему координатору утром понедельника.

Чтобы найти источник народного негодования, мы связались с начальником отдела транспорта и связи Управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Виталием Буянкиным. Чиновник подтвердил, что проблемы на 17 маршруте сегодня действительно были:

«Это временное явление, вызванное проверкой соблюдения договора ИП Галкиным. Мы проверяли наличие единиц транспорта на обслуживаемых перевозчиком маршрутах №15 и №45. Чтобы обеспечить указанное в договоре количество транспортных средств, предприниматель перебросил микроавтобусы с 17-го маршрута, тем самым, оголив его. Ему это зачтется». 

Как нам стало известно, проблемы у перевозчика существуют давно и заключаются в нехватке «Газелей». В результате он не в состоянии полностью закрывать потребности пассажиров маршрутов № 45 и №17. Зная о проверке заранее, предприниматель, чтобы пустить пыль в глаза представителям мэрии, убрал транспорт с не попавшего под проверку направления. Что горожане не могли не заметить.

«В пятницу будем проверять сразу три маршрута. Если подтвердится факт несоблюдения договора, дадим время исправиться. Не возьмется за голову – будем расторгать», - сказал нашему агентству Виталий Буянкин.

Между тем, сам Алексей Галкин наличие каких-либо проблем в своем хозяйстве отрицает и в общении с корреспондентом «Верстов.Инфо» заявил:

«У меня все в порядке, все прекрасно, все есть»… 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка