Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
Александр Морозов будет в шоке: на проспекте Металлургов варварски разрушают архитектурный шедевр
Магнитогорск. Вот уже несколько месяцев жители дома №13 по проспекту Металлургов ежедневно слушают гром отбойных молотков и визг перфораторов. «Они разрушают несущие конструкции дома», - рассказали нам жители, - «Счет идет на дни. В этот понедельник может быть уже поздно!».

На первом этаже дома, в помещении, где раньше располагался магазин, новый хозяин решил открыть кафе. Согласия собственников, как это часто бывает, спросить забыли. Жильцы же скорому соседству совсем не рады.
Согласия на перепланировку и ремонт помещения у жильцов никто не спрашивал. Они забили тревогу, когда увидели, что рабочие выламывают холодильные установки, оставшиеся в подвале в «наследство» от прежнего магазина.
![]() |
Жильцы обратились в управление архитектуры и добились того, что им выдали на руки согласованный проект перепланировки. На титульном листе этого документа черным по белому написано, что в результате ремонтных работ на первом этаже дома №13 появится магазин полуфабрикатов. Никого не смутило, что дальше в документе речь идет о кафе.
По словам жильцов, в радиусе дома №13 уже «исправно функционируют» три точки общепита. В этом же доме уже есть кулинария. Но не подвыпившие сограждане и праздники до утра беспокоят противников нового увеселительного заведения. Основная проблема заключается в том, что перепланировка помещения проводится крайне небрежно: рабочие не щадят фасад дома, украшенный уникальной лепниной, и не соблюдают элементарные требования безопасности.
Возмущенные жители рассказывают и о трещинах на стенах второго этажа, появившихся после начала перепланировки...
Разрушительный ремонт затронул и фасад здания. В нескольких местах уже отбита лепнина. Жители полагают, что это только начало.
«Они должны сдать объект в феврале 2012 года. Если и можно что-то сделать, то действовать нужно сейчас. Мы обращались и в управление архитектуры, и письмо писали в городское Собрание депутатов. Но никаких изменений нет. Мы уже неделю сидим без воды – рабочие делают врезку в систему водоснабжения. С девяти утра и до пяти вечера работают, как минимум, двумя перфораторами. Летом рабочие разбивали бетонный пол отбойными молотками – мы в своих квартирах задыхались от пыли», - рассказывает Ирина Путятина.
Чтобы наши читатели поняли о каком доме идет речь, уточним - это дом, расположенный по проспекту Метуллургов справа от кинотеатра «Комсомолец» - дом, являющийся одной из жемчужин неповторимого архитектурного ансамбля проспекта.
Главный художник Магнитогорска Александр Мельников и спикер МГСд Александр Морозов до хрипоты готовы отстаивать архитектурный облик Магнитки. Но, видимо, только с трибуны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Сегодня, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Сегодня, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Сегодня, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Сегодня, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Сегодня, 15:55Как стояло авто в пыли каждый день после ночи , так и стоит ! так бред несут !
Сегодня, 15:50А сколько там сейчас хоть народу таких богатых работает на ммк ? 5тыщ 10 тыщ ? так то сказки венского леса !
Сегодня, 15:49Вообщем то понятно что путин завёл Россию в тупик , детям и внукам расплачиваться за его хотелки !
Сегодня, 15:45Даёшь мини АЗС в каждый 3й двор! Или 4й, или 5й........
Сегодня, 14:52А откуда ему взяться?
Сегодня, 13:24