Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Внимание! Светофоры изменили режим

Магнитогорск. В связи с многочисленными обращениями магнитогорцев по телефону доверия 21-48-32 ГИБДД города Магнитогорска режим работы светофорных объектов изменён.

8360 просмотров 36
Внимание! Светофоры изменили режим

На телефон доверия ГИБДД 21-48-32 ежедневно поступает информация различного характера, касающаяся деятельности ГИБДД.

Как сообщает инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по городу Магнитогорску Нонна Аверичева, наиболее часто граждане обращались с просьбой изменить режим работы светофорных объектов на определенных перекрестках. В связи с тем, что в утренние часы светофор работает в режиме ожидания до 8 часов утра, перейти проезжую часть либо проехать перекресток становится проблематично. Часто по этой причине создавалась аварийная ситуация.

В связи с этим Госавтоинспекция города Магнитогорска сообщает, что на основании результатов подсчета интенсивности транспортных и пешеходных потоков в период с 17 по 23 ноября все светофорные объекты города переводятся на следующий режим работы:

- Светофорные объекты на магистральных перекрестках «Пр. Ленина - ул. Грязнова», «пр. Ленина – ул. Завенягина»,  «пр. Карла Маркса – ул. Завенягина»: 

рабочий режим с 5:30 до 01:30, желтый мигающий режим с 01:30 до 5:30;

- Светофорные объекты на всех остальных перекрестках, включая перекрестки левого берега: рабочий режим с 6:00 до 24:00, желтый мигающий режим с 0:00 до 06:00.

Также магнитогорцев волнует вопрос организации дорожного движения. На телефон доверия поступают звонки рекомендательного характера по организации движения на том или ином участке дороги. Так, многих волнует вопрос изменения приоритета в движении на перекрестке улицы Суворова – улицы Гагарина после проведения реорганизации.

ГИБДД разъясняет следующее: изменение направления приоритета в движении на данном перекрестке связано с тем, что улица Суворова является улицей общегородского значения регулируемого движения, обеспечивающей транспортную связь между жилыми районами, соединяет два административных района с выходом на магистральные улицы и дороги. Улица Гагарина относится к улицам районного значения, категории транспортно-пешеходной и обеспечивает транспортную и пешеходную связь между жилыми районами. Интенсивность движения в час пик по улице Суворова составляет 850-900 автомобилей в час, по улице Гагарина – 600-650 автомобилей в час. С целью увеличения пропускной способности приоритет в движении предоставлен транспорту, движущемуся по улице Суворова.

Соблюдение требований сигналов светофора и правил проезда перекрестков – основное правило безаварийного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка