Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2011

Кортеж-unlimited: «Встречка» местного жителя с губернатором плохо кончилась для обоих

Свердловская область. Вдове водителя «Волги», погибшего в столкновении с машиной губернатора, компенсируют расходы на похороны, а его дочь разыскивает свидетелей трагедии.

8041 просмотр 110
Кортеж-unlimited: «Встречка» местного жителя с губернатором плохо кончилась для обоих

К видеосюжету остаётся только добавить, что, как сообщалось ранее, и предыдущий губернатор Свердловской области попадал в аварию на «встречке». 

Стало известно, что 65-летний водитель автомобиля «Волга» Юрий Дружинин, погибший в ДТП с участием автомобиля свердловского губернатора Александра Мишарина, был сотрудником компании «Магистраль», занимавшейся строительством и обслуживанием дорог на севере региона. Как сообщило Ура.ру, ООО «Магистраль» обслуживала именно тот участок трассы, на котором произошло страшное ДТП.

Версий произошедшего несколько, среди которых плохая погода, уснувший за рулём водитель «Волги», и выезд на встречную полосу автомобиля сопровождения Свердловского губернатора. По данным видеопортала e2e4.tv, есть свидетель, который может подтвердить последнюю версию. Об этом порталу сообщил координатор свердловского отделения Федерации автомобилистов России Кирилл Форманчук. По его словам, свидетель утверждает, что аварию спровоцировал автомобиль сопровождения кортежа, который затем скрылся с места ДТП. Форманчук: "Сейчас мы предпринимаем все меры по поиску полицейского автомобиля, который скрылся с места ДТП. По предварительным данным, активисты уже нашли его, сейчас задача произвести осмотр автомобиля. Дело в том, что он даже не фигурирует в официальных сводках как участник ДТП. На данный момент, по официальной версии, только 3 участника: Mercedes  Александра Мишарина, Volga Siber и автомобиль Skoda, водитель которого не успел затормозить и также стал участником ДТП".

Также Кирилл Форманчук отметил, что автомобиль губернатора и Volga Siber находятся в управлении ГИБДД, а не в экспертно-криминалистическом центре, как это положено при таких ситуациях. Из-за этого у общественника есть опасения, что улики, говорящие о виновности того или иного водителя могут быть уничтожены.

Версия о том, что именно автомобиль ГИБДД, сопровождавший Mercedes губернатора Свердловской области Александра Мишарина, спровоцировал ДТП на трассе Екатеринбург – Серов, находит новые подтверждения. Как рассказал «URA.Ru» источник, близкий к правоохранительным органам, по предварительной информации, Audi спецроты при плохой видимости в повороте выехала на полосу встречного движения, задела встречную «Волгу», но вместо того, чтобы выступить щитом (по инструкции), увильнула вправо и поставила под лобовой удар Mercedes Мишарина. Источник «URA.Ru» считает, что руководство Госавтоинспекции Среднего Урала может попытаться скрыть информацию о том, что именно их машина стала виновником аварии. 

26-летняя Наташа Дудорова узнала о произошедшей аварии и гибели своего отца - 65-летнего Юрия Дружинина - из выпуска новостей. Она сразу же связалась со своими родственниками, которые подтвердили страшную новость. Наталья уверена в водительских качествах своего отца: он всегда ездил осторожно, не превышал скорость. С версией, что он мог уснуть за рулем, она также не согласна. На своих личных страницах в социальных сетях девушка разместила призыв о помощи: «В ДТП с Мишариным погиб мой папа, помогите найти свидетелей!».

Как сообщает газета «Качканарский четверг», Наталья, уверенная в невиновности своего отца, считает: дело, в котором фигурирует высокопоставленный чиновник, постараются замять. Уже сейчас следователи озвучили предварительную версию произошедшего: аварию, по словам представителей областного Следственного комитета, могли спровоцировать тяжелые погодные условия. Одновременно с этим свердловчане выкладывают в интернет видео-ролики, на которых видно, с какой бешеной скоростью передвигается правительственный кортеж, пишет газета. Но главный полицейский области Михаил Бородин напомнил им: кортеж может идти по трассе без ограничения скорости. Девушка и ее семья обращаются к жителям России с просьбой о помощи и содействии - сейчас важна любая информация, в том числе показания очевидцев ДТП. Они не хотят, чтобы чиновники замяли дело, в котором погиб их любимый человек, и желают, чтобы виновный в трагедии был наказан - ведь на месте Юрия Дружинина мог оказаться каждый.

Губернаторские кортежи на самом деле почти «летают».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка