Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2011

Сетевик "попал". Покупатели недосчитались более четверти миллиона рублей

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в хищении крупной суммы денег с использованием сети Интернет.

5982 просмотра 3
Сетевик "попал". Покупатели недосчитались более четверти миллиона рублей

Житель Магнитки обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Дознанием установлено, что в августе 2010 года обвиняемый, используя персональный компьютер, создал в сети Интернет сайт по продаже сотовых телефонов и компьютеров. Согласно условиям объявления, размещенного на сайте, при оформлении заказа клиент должен перевести на реквизиты электронного кошелька гарантийный платеж в размере 600 рублей. Получая денежные средства, обвиняемый не предоставлял запрошенный товар, а распоряжался ими в собственных интересах.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в итоге мужчина похитил 250 тысяч рублей, принадлежащих жителям различных регионов России. Его преступная деятельность выявлена и пресечена в январе 2011 года сотрудниками отдела «К» органов внутренних дел. Уголовное дело расследовано отделением дознания отдела полиции № 9 УМВД по городу Магнитогорску.

После утверждения прокурором обвинительного акта материалы уголовного дела направлены мировому судье для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка