Ваш регион

+9°

утром +12°

днем +21°

USD

73.79

EUR

87.38

Среда

13 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

13 мая

12 мая

Новости / Перед фактом15 декабря 2011

Нововведения: Юревич сможет запретить продажу алкоголя на всём Южном Урале

Регион. Губернатор Челябинской области теперь сможет устанавливать дополнительные ограничения по времени, условиям и местам продажи алкогольной продукции.

6782 просмотра 25

Дополнительные ограничения по продаже алкоголя теперь будут в компетенции главы региона, так как расширение полномочий субъектов Российской Федерации в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции предусмотрены федеральным законодательством. Новые полномочия будут закреплены в областном законе. Изменения уже утверждены депутатами регионального парламента  в первом чтении.

Как напоминает пресс-служба губернатора области, 18 июля 2011 года приняты изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Поправками также предусматривается, что глава области будет вправе расширить временные или пространственные ограничения по торговле спиртными напитками, а также определить порядок регистрации лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Более того, федеральный закон даёт право региональным властям ввести полный запрет на продажу алкоголя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка