Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +21°

USD

73.79

EUR

87.38

Среда

13 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

13 мая

12 мая

Как в старые добрые времена. Область выйдет на сбор макулатуры

Регион. 28 января стартует всероссийская акция «Субботка-переработка». Челябинская область в стороне от экологического проекта не останется. 

5449 просмотров 15

Организаторами акции выступили активисты экологической организации ЭКА. В последнюю субботу месяца она пройдет в 32 регионах страны, в том числе в Челябинской области. Таким образом, «зеленые» хотят в очередной раз напомнить о «мусорной» проблеме. Планируется, что во всех регионах, где пройдет акция, будут организованы волонтерские просветительские пункты приема макулатуры от населения. В последующие месяцы на переработку будет приниматься не только макулатура, но и пластик, стекло, алюминий.

На Южном Урале  собирать макулатуру будут челябинцы, магнитогорцы, чебаркульцы, а также жители Нязепетровска и села Долгодеревенское.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка