Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
28 июня
27 июня
26 июня
Дорога ложка к обеду. Евгений Тефтелев решил провести рейд по магазинам пиротехники в преддверии 23 февраля и 8 марта
Магнитогорск. В период массовых праздников в Магнитогорске глаз не могут сомкнуть три человека: градоначальник Евгений Тефтелев, депутат Владимир Терентьев и главный госинспектор по пожарному надзору Анатолий Запорожец.

На вчерашнем заседании депутатского корпуса Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения, рассказал об итогах ГЦП «Пожарная безопасность Магнитогорска на 2009-2011 годы». Всего на мероприятия в рамках этой программы было потрачено 53 миллиона рублей. И потрачено не зря, полагает Олег Жестовский: за три года незначительно, но все же сократилось количество пожаров, число погибших в огне горожан. За последние два года на пожарах не погиб ни один ребенок.
Анатолий Запорожец, главный государственный инспектор по пожарному надзору в Магнитогорске, сообщил, что за время работы программы «противопожарное» обучение прошли 27,5 тысяч горожан.
- А вы не от фонаря написали эту цифру? – совершенно серьезно спросил Александр Морозов. И решил провести мини-исследование: попросил поднять руку тех присутствующих, которые «попали» под это обучение. Вверх взметнулась только одна рука.
Затем свои претензии Госпожнадзору высказал депутат Константин Щепеткин. По его мнению, из рук вон плохо работают сейчас дознаватели. Депутат привел в качестве примера несколько пожаров в его округе, виновники которых до сих пор не найдены.
Затем к обсуждению подключился депутат Владимир Терентьев. Он задушевно спросил у Анатолия Запорожца боится ли тот праздников? Главный государственный инспектор в Магнитогорске признался: боится так, что плохо спит.
- А я тоже боюсь. И знаете, по какой причине? Вот продаются все эти фейерверки. Чего только не творят. Летит это все на жилые дома, елки горят, люди травмируются. Ко мне обратились жители поселка Солнечный. Там есть кафе, каждую субботу и воскресенье проводятся мероприятия, и фейерверки по полной программе. А рядом газопровод, - рассказал Владимир Терентьев.
- На территории городского округа в этом году не было ни одного пожара от петард и фейерверков, - отрапортовал Анатолий Запорожец.
- Значит, просто они неучтенные. Потому что я сам лично тушил. Можно смеяться, но когда ты сидишь дома, а у тебя сосед пускает чуть ли не «Катюшу», это много значит, - продолжал настаивать Владимир Терентьев.
Не остался в стороне от дискуссии и Евгений Тефтелев:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тогда надо бы и с другой стороны что-то придумать. Внутри сделать парк с лавочками и клумбами и сохранить зеленые насаждения. Перекресток сделать Т-образным, а подход к арке с пешеходным переходом и светофором. Тогда будет очень неплохо смотреться. Но само собой миллионы никто вкладывать не станет. Но идея неплохая
Сегодня, 11:53Тот же Шельф проверьте. Лупят цену. Чего далеко ходить то
Сегодня, 11:41Урбанист Павел Зайцев предложил установить к юбилею Магнитогорска «триумфальную арку» Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки, по подобию триумфальных. ………………………………………………………………………….. «Размещение арки предлагаю на разделительной пр. Ленина, на пересечении с ул. Калинина. Место, где в 60-х годах планировалось размещение монумента "Европа – Азия"», – написал автор в своём сообществе «Магнитогорск. Архитектура и урбанистика». По задумке Павла Зайцева, по центру разделительной полосы можно было бы высадить аллею. За основу памятного знака была взята входная группа в один из парков Уфы. ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы АРКИ воздвигать, Был в ПАРИЖЕ ПАВЕЛ ЗАЙЦЕВ, И, куда уехал *****? Может быть в Магнитогорск, Есть у нас один запрос, Будут АРКИ вместе с Пашей, Все в Уфе решать вопрос
Сегодня, 11:03Урбанист - дебил полный.
Вчера, 22:38Без этой арки жили и не тужили. А без жилья жить непросто. Сколько квартир можно купить на эти деньги?
Вчера, 22:37Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Вчера, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Вчера, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Вчера, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
26 июняУраа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
26 июня