Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 сентября
4 сентября
Новый виток голодовки? Жители Магнитки недовольны темпами расследования риэлторских дел
Магнитогорск. На людей, пострадавших от действий «черных риелторов», оказывается давление с нескольких сторон. Они недовольны темпами расследования и готовы снова объявить голодовку.

Как сообщил «Новый Регион», магнитогорцы теряют терпение. Оказалось, что их обманывали не только риелторы, но и адвокаты, представлявшие их интересы в судах. К тому же, потерпевшие, по их словам, начали получать угрозы со стороны.
По словам руководителя Юридической клиники Магнитогорского филиала Академии государственной службы при президенте РФ Полины Касымовской, в Магнитогорске три группы пострадавших. Первая – женщины, в основном, пенсионного возраста, привыкшие доверять представителям власти. Этим пользовались риэлторы, сообщая, что раньше работали в правоохранительных органах.
Вторая группа – семьи наркоманов, которые не могли продать свои доли в квартире и просто меняли их на дозу.
Третья группа – алкоголики, подписывавшие договоры в состоянии опьянения. За некоторых из них в документах вообще расписывались другие люди, но сделки всё-таки были зарегистрированы.
Нажились на горожанах и местные юристы, получавшие по 50-100 тысяч за услуги, но оформляя платежные документы на 5-10 тысяч. При этом все дела были проиграны. Установлен факт, когда один и тот же юрист одновременно представлял по 5 делам интересы риелторов, а по 3 – пострадавших. По мнению Касымовской, подобной деятельности юристов тоже должна быть дана правовая оценка.
Расследование дел, похоже, затягивается. Тем временем, "черные риэлторы" стали угрожать своим бывшим клиентам. По словам Касымовской, одна из потерпевших серьёзно опасается физической расправы, так как обманувший её риэлтор ранее был судим за убийство. Обращаться в правоохранительные органы магнитогорцы считают бессмысленным, обвиняя местную полицию в сговоре с мошенниками. Пострадавшие говорят, что у них есть факты, свидетельствующие об этом.
Сейчас люди ждут приезда следственно-оперативной группы из Москвы, но их терпение уже на пределе. Голодовка в любой момент может быть продолжена...
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Гончарова в мэры!
Сегодня, 16:44Ну где обещаный доп.бенз?, стабильно 1 бензовоз раз в 2а дня химчистка лук
Сегодня, 16:13Иди Маме пожалуйся, что сын нытик
Сегодня, 16:11Вы к общественным беспорядкам призываете? Вопросы надо решать цивилизованно, без разрушения до основания, это уже проходили. Забыли только указать куда всем нужно скидываться и чем.
Сегодня, 15:49Олег Ежов, председатель союза молодых металлургов ММК. Кроме проведения флэшмобов, деления билетов на мероприятия по проведению песни и танцев ничем не занимается. Опыта управления хозяйствующей организацией на самостоятельном балансе никакого! Все как в комсомоле, с комсомольским задором и под руководством дирекции ММК. Сомнительная кандидатура на главу промышленного города, где нужно разбираться в экономике и праве. Вспоминается, как одного такого председателя союза молодых металлургов поставили министром экологии Челябинской области (который даже мастером на производстве не работал, только развлекаловкой занимался), только он там долго не задержался.
Сегодня, 14:57"За день до этого свою заявку на участие в конкурсе подал действующий глава Магнитогорска Сергей Бердников, который намерен пойти уже на третью подряд мэрскую пятилетку." А может пора остановиться и дать дорогу молодым с иным взглядом на город? Не заменимых не бывает! Поговорка "«Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он.» Наполеон I Бонапарт
Сегодня, 14:38Это уже не просто вопросы — это похоже на попытку замять дело и спрятать правду за отписками. Такой беспредел нельзя оставлять без внимания: нужно независимое расследование и реальные ответы, а не очередное «нарушений не выявлено».
Сегодня, 14:24Я представил как экстрасенс будет решать проблемы города 🤣🤣🤣🤣
Сегодня, 12:05А по мне, так идеальный глава города - Евгений Гончаров.
Сегодня, 12:02Да лучше Наумов чем нынешний бордюрный клоун
Сегодня, 11:44