Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 декабря
13 декабря
12 декабря
Зона особого внимания. Магнитогорской полиции сделали выговор
Магнитогорск. По поручению заместителя Генпрокурора РФ Юрия Пономарёва группа работников управления Генпрокуратуры проверила сигналы по обращениям жителей города о деятельности игорных заведений.

В ходе спецмероприятий, проведенных группой работников управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, установлено, что в трех домах города без какой-либо конспирации функционировали азартные заведения. В двух клубах использовались специальные электронные автоматы, в одном – компьютеры, подключенные к сети Интернет. При этом пропускной режим и системы наблюдения в заведениях отсутствовали, свободно зайти и начать игру с денежными ставками мог любой желающий.
Сотрудники местных правоохранительных органов не осуществляли должных мер по пресечению нелегального бизнеса. Так, все «мероприятия» сводились к формальным проверкам и разовым наложениям небольших штрафов на операторов и администраторов заведений. Необходимых действий по установлению организаторов, собственников помещений, размера получаемой прибыли, а также по привлечению к ответственности виновных, не предпринималось.
В результате проведённых мероприятий деятельность азартных заведений пресечена, изъято 49 единиц игрового оборудования, 7 системных компьютерных блоков, 8 мониторов, а также оборудование беспроводной сети. Возбуждено 3 дела по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения) и ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв потребовал организовать служебное расследование в отношении должностных лиц правоохранительных органов г. Магнитогорска, а также направить материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении организаторов игорного бизнеса, говорится в сообщении пресс-службы Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Надо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
Сегодня, 11:15У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32