Ваш регион

-7°

днем +4°

вечером +3°

USD

81.88

EUR

94.73

Вторник

24 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

24 марта

Губернатор-«хорошист». Эксперты поставили Юревичу «четверку»

Регион. На днях был опубликован так называемый рейтинг выживаемости губернаторов.

4453 просмотра 9

Составляли его эксперты фонда «Петербургская политика» и компании «Минченко Консалтинг». В первую очередь, рейтинг должен показать, кто из губернаторов находится на грани увольнения. Каждому главе региона поставили оценку по пятибальной шкале.

Оказалось, что в новом рейтинге девять «двоечников», отставка которых не станет неожиданностью. Среди них глава Свердловской области Александр Мишарин. А вот губернаторы Омской и Московской областей Полежаев и Громов и вовсе получили «единицы».

Что касается Михаила Юревича, то он оказался в числе твердых «хорошистов». Среди достижений эксперты отметили, что губернатор контролирует ситуацию в регионе и участвует в работе расширенного правительства. Специалисты не забыли и об одном из самых крупных митингов в поддержку Владимира Путина, который прошел именно в Челябинске. Из негативных моментов они отметили снижение влияния губернатора на федеральном уровне. Эксперты также считают, что у Юревича сложные отношения с силовыми структурами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка