Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
5 ноября
Великая реликвия. Энергетикам вручили Знамя Победы
Магнитогорск. В музее «Магнитогорских электрических сетей» появилась точная копия Знамени Победы, водружённого в 1945 году на купол Рейхстага.

Мероприрятия, связанные с передачей копии Знамени Победы, начались более двух лет тому назад - к 65-летию великой даты такая копия появилась в головной для российских энергетиков организации - «Холдинге Межрегиональной сетевой компании» («Холдинг МРСК»). Затем знамя было установлено в региональных подразделениях «Холдинга», в том числе в ОАО «МРСК Урала». Затем копия священной реликвии была передана в филиалы предприятия, в том числе в «Челябэнерго». Теперь очередь дошла и до производственных отделений филиала, в том числе до Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети». Дальше такие же знамена-копии получат соответствующие районные подразделения сетевой компании, которых в нашем производственном отделении насчитывается семь - по числу всех районов электросетей на юге области, попавших в зону ответственности ПО «МЭС».
![]() |
![]() |
![]() |
6 июня в торжественной обстановке трудовой коллектив Производственного отделения «МЭС» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» принял знамя. Открыл церемонию вручения председатель Совета ветеранов пограничных войск Василий Муравицкий. Он подчеркнул, что получение такой реликвии - особая честь и ответственность для магнитогорских энергетиков.
Председатель городского Собрания Александр Морозов выразил благодарность ветеранам и добавил, что 6 июня - особая дата в истории Великой Отечественной. В этот день в 1944 году союзниками был открыт второй фронт, а через год в Советском Союзе именно в этот день Указом Президиума ВС СССР была учреждена медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг». Ею было награждено около 16 миллионов человек. В нашем городе медаль вручена более чем 70 тысячам отличившихся тружеников тыла.
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Магнитогорске до этого было две копии Знамени Победы: в краеведческом музее и в городском Совете ветеранов. Теперь появилось и третье, которое передали по вертикали энергетического предприятия трудовому коллективу «Челябэнерго».
После торжественной части ветеранов войны и труда ждал концерт и дружеский обед.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Сегодня, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Сегодня, 13:49Кончайте тут свой базар...
Сегодня, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Сегодня, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Сегодня, 06:30Я на минутку представил что теперь на тот электронный унитаз сходить захочет вся больница и уже выстроилась в очередь 🤭🤭🤭🤭
Вчера, 23:55Помойку нашел свою?
Вчера, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Вчера, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Вчера, 16:41Безопасный счёт перестал работать, началась без-ая ячейка. Не спят мошки, придумывают.............
Вчера, 15:56
