Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
25 октября
24 октября
УФАС возбудило дело в отношении «Классики»
Челябинское УФАС подозревает сеть аптек «Классика» в недостоверности рекламной благотворительной кампании «Вернем зрение малышам!».

Напомним, что неделю назад в Челябинске разразился скандал: аптечная сеть «Классика» организовала благотворительную акцию, заявив, что 5% от суммы каждой покупки, сделанной в подразделениях сети, будет направляться на восстановление зрения у слепых детей.
Одно время в рекламе даже сообщалось, что акция проходит при поддержке областного Минздрава. Однако в министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили, что никакого отношения к этой рекламной акции Минздрав не имеет. Как государственная структура министерство вообще не имеет права принимать участие в любых рекламных компаниях.
Недовольство акцией высказала и главный офтальмолог Челябинской области Ирина Панова. Во-первых, в начале рекламной кампании, в одном из сообщений была использована цитата Пановой по поводу вопросов детской офтальмологии. При этом разрешения на использование имени и цитаты у главного офтальмолога никто не спрашивал. Во-вторых, по словам Пановой, только в прошлом году губернатором было выделено 30 миллионов рублей на оснащение детского офтальмологического отделения, и сегодня оно считается одним из лучших в стране по уровню оборудования. А самое главное – все родители слепых и слабовидящих детей получают помощь бесплатно.
Далее, получить ответ от представителей аптечной сети, на что конкретно идут собранные деньги, «Новому Региону» не удалось, как и выяснить, откуда у «Классики» данные, что в год на Южном Урале рождается 1 тысяча слепых детей – в Минздраве заявили, что не больше 40.
Между тем, появились уже пострадавшие – один из льготников предъявил в органы соцзащиты чек на лекарства, в котором указывалось, что 5% от суммы будет направлено на акцию. Поэтому деньги, потраченные на лекарства, льготнику вернули за вычетом этих 5%, заявив, что благотворительные вклады не компенсируются.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Деноминация?
Сегодня, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Сегодня, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октябряэтот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
23 октябряНу ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
23 октябряЦена уже выросла
23 октября