Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
Восстановили справедливость. Чтобы не платить за лифт, жильцам пришлось избрать совет дома
Магнитогорск. На общем собрании собственников квартир дома №5 по пр. Металлургов принято решение – за лифт будут платить только те жильцы, в чьем подъезде он находится.

Из пяти подъездов в этом доме лифтом оборудован только один - пятый. Согласно Жилищному кодексу, бремя ремонтов и содержания общедомового имущества ложится на всех собственников. По справедливости же платить за услугу должны только те, кто ее получает.
Заинтересованные жильцы решили избрать совет дома. Первое решение совета, за которое проголосовали единогласно, заключалось в том, что тариф за ремонт и содержание общедомового имущества будет разный. У жильцов пятого подъезда, где есть лифт, тариф будет на 3,68 рублей больше и составит 16,9 рублей за 1 кв.м.
Председатель вновь избранного совета дома Ольга Веремей намерена в ближайшее время вручить протокол общего собрания жильцов директору ЖРЭУ-5 Валерию Берченко. Затем свое слово должна сказать прокуратура, подтвердив или опровергнув правомочность решения общего собрания собственников по «лифтовому» вопросу.
Ситуацию прокомментировал принявший участие в собрании спикер МГСД Александр Морозов:
По словам начальника городского управления ЖКХ Александра Скородумова, собрание собственников по тому же вопросу уже прошло на пр. Пушкина, 30. А всего в городе более 20 домов, где лифтами оборудованы не все подъезды.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Вчера, 16:22Надо же - всего лишь полгода прошло, а причину ДТП уже установили! Оперативненько...
Вчера, 15:47И всем всё понятно...
Вчера, 15:46