Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2012

Суд с банком. Как добиться отмены комиссий и штрафов, не оставшись без штанов

Магнитогорск. Если вас одолевают навязчивые работники банка и коллекторские службы, а Вы не согласны с их требованиями, то есть один эффективный способ, как противостоять ненасытным желаниям этих финансовых структур: антиколлекторское агентство. С его руководителем Татьяной Токмаковой сегодня и поговорим…

9577 просмотров 9
Суд с банком. Как добиться отмены комиссий и штрафов, не оставшись без штанов

Мы обратились к руководителю антиколлекторской службы, чтобы понять суть её работы.

Банальный пример: банк подал на Вас в суд за неуплату долга. Или Вас не устраивают бешеные штрафы и пени, которые кредитная организация обязывает Вас платить помимо основной суммы, и Вы решили судиться. Что в первую очередь необходимо знать, если суд с банком неизбежен и Вы решили удариться во все тяжкие и идти до конца, отстаивая свою точку зрения?

Почему во все тяжкие? Ну, потому что банк — это не один отдельно взятый противник, а целая организация с несоизмеримо большей финансовой мощью и опытом в подобных делах.

Только не стоит думать, что они всемогущи. При правильном подходе суд можно выиграть и с банком. Или хотя бы добиться положительного решения по отмене грабительских комиссий и штрафов, что, согласитесь, немало.

Итак, что же делать, чтобы добиться такого результата?

1. Ну, прежде всего, перестать сомневаться и начать бороться за свои права. А право Ваше в том, чтобы не платить зарвавшимся банкам накрученные и завышенные штрафы. Понятна боязнь, что ничего не выйдет, что заплатить придется еще больше, включая судебные издержки. А если получится?

2. Для этого в обязательном порядке обратиться к юристу, имеющему опыт в подобных делах. Понятно, что совет мягко говоря стандартный… Но поверьте, что грамотно составить исковое заявление со ссылками на статьи Уголовного и Гражданского кодексов Вы сможете, если только сами являетесь юристом.

Любой же адвокат проведет анализ Вашего кредитного договора, составит заявление в суд на банк, возражения по поводу иска самой кредитной организации и, если требуется, подаст встречное исковое заявление.

И не забывайте о сроке исковой давности, который составляет три года с момента последнего контакта с банком.

Далее. В наше время многие часто сталкиваются с коллекторскими  агентствами. Знакома ситуация, когда по ночам беспокоит сотрудник коллекторского агентства или названивают на работу руководителю того предприятия, где Вы работаете? В данном случае есть выход из положения, причем – законный выход! Необходимо только обратиться к сотрудникам антиколлекторского агентства, заключить с ними договор, выдать доверенность нотариальной формы. И сотрудники самостоятельно разрешат этот конфликт.

Вот несколько ответов на самые встречающиеся вопросы в таких делах, которые нам дала руководитель антиколлекторского агентства Татьяна Токмакова.

Ответственна ли жена по кредиту мужа или наоборот?

Да, если брак не расторгнут, и в суде не доказано обратное.

Может ли суд состояться без моего присутствия, и что делать в этом случае?

Да, хотя Вас и обязаны известить о дате и месте суда по почте. К сожалению, часто извещения просто не доходят или не доходят в срок.

Если по Вашему делу было вынесено заочное решение, то необходимо обратиться к судебным приставам и узнать, в каком суде рассматривалось дело. Затем обратиться в суд с просьбой выдать копию решения. Далее написать ходатайство об отмене заочного решения. И ваше дело должно быть рассмотрено еще раз, но уже в вашем присутствии.

Что делать, если Вы являетесь поручителем по кредиту, а заемщик отказывается платить?

Заемщик и поручитель несут солидарную ответственность за исполнение кредитных обязательств (пункт 1 статьи 363 ГК РФ). Если Вы оплатили долг заемщика, то вправе подать на него в суд и истребовать всю причитающуюся сумму. Благодаря вмешательству специалиста, во многих случаях значительно снижается сумма долга.

Пришла судебная бумага о взыскании задолженности родственникам умершего заемщика. Как быть?

Если Вы не вступали в наследство, то платить ничего не обязаны. В том же случае, если наследство получено, то придется заплатить в пределах стоимости наследственного имущества.

Другие вопросы Вы можете задать непосредственно в антиколлекторское агентство по телефонам: 45 21 41, 8 912 805 21 41. Адрес: Ленина, 89 (исключительно по предварительному звонку).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка