Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 декабря
В канун Нового года челябинцам подарят безлимитный трафик на всё
13:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwKFp5o
Подвиг магнитогорского пенсионера не остался без внимания
Приказом МЧС России магнитогорец Иван Жеков, который спас 12-летнюю девочку от огня, награжден медалью «За отвагу на пожаре». Подвиг 66-летнего мужчины состоялся в ноябре прошлого года. Тогда в подвале жилого пятиэтажного дома случилось возгорание.

Все это время в квартире номер семь на третьем этаже находилась 12-летняя Аня Журавлева. Почувствовав запах дыма, девочка попыталась самостоятельно выбраться из квартиры, но из-за сильного задымления в подъезде ничего уже не было видно. Девочка стала звать на помощь. Крики Ани о помощи услышал сосед семьи Журавлевых – Иван Жеков. Выбраться из квартиры он и его жена не успели, поэтому ждали помощи огнеборцев. Закрыв нос и рот мокрым полотенцем, он на ощупь поднялся вверх на этаж и на руках донёс полумертвую девочку до собственной квартиры. К тому моменту Аня, надышавшись угарным газом, потеряла сознание. Превозмогая усталость и плохое самочувствие, пенсионер сразу же начал оказывать Ане первую медицинскую помощь. Это позволило сохранить девочке жизнь. Через некоторое время огнеборцы эвакуировали их из горящего дома.
Анну Журавлеву (с отравлением угарным газом) на машине скорой помощи доставили в третью детскую больницу, где она была госпитализирована в реанимационное отделение. В настоящее время девочка чувствует себя хорошо.
Пожару был присвоен повышенный номер сложности – второй, поэтому на его ликвидацию был собран весь гарнизон пожарной охраны города Магнитогорска.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Опаньки))))Че ж это деется...
Сегодня, 14:12Там по всему проспекту солнце может бить. Нужен строгий скоростной режим и средства регулирования движения. Можно так сделать? Можно! А зачем? - девиз современных управленцев
Сегодня, 10:58Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48