Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +18°

USD

73.14

EUR

86.29

Пятница

15 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

15 мая

14 мая

Тефтелев поддержал епископа. Иннокентий хочет создать попечительский совет при епархии

Магнитогорск. В администрации состоялось официальное знакомство главы города Евгения Тефтелева с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Иннокентием.

4874 просмотра 8

Глава города рассказал епископу, что много слышал о нем от главы Челябинской митрополии Высокопреосвященнейшего Феофана митрополита Челябинского и Златоустовского. Тефтелев отметил, что сотрудничество с Феофаном позволило создать самые добрые отношения между властью и церковью. Он заверил, что администрация и дальше будет поддерживать верующих.

Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский отметил, что настроен трудиться, не покладая рук, и помогать людям, которые живут в городе металлургов, в поиске жизненного ориентира. В первую очередь, Иннокентий займется миссионерской, социальной службой, а также будет уделять много времени работе с молодежью. Он не исключил, что вскоре может появиться попечительский совет при епархии. В него войдут представители разных сфер, в том числе бизнесмены и депутаты. Евгений Тефтелев поддержал инициативу епископа.

В конце встречи Иннокентий передал градоначальнику образ своего небесного покровителя, а также памятную медаль с образом Смоленской иконы Пресвятой Богородицы, учрежденную к 200-летию Отечественной войны 1812 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка