Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +19°

USD

78.71

EUR

90.75

Среда

18 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

18 июня

17 июня

Новости / Перед фактом16 декабря 2012

Демотиваторы для депутатов: Сергей Обертас нашел материал для сайта Избиркома

Магнитогорск. 14 декабря прошел третий этап «Дней политической рекламы», на котором студенты техфака МаГУ представили лучшие творческие проекты

10845 просмотров 10

Днем в ОПЦ собрались студенты пока еще двух разных университетов, представители политических партий, СМИ и общественных объединений, депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Проекты студентов 4 курса факультета рекламы техфака МаГУ были подготовлены в рамках изучения курсов колористики, политической рекламы и конструирования рекламы.

Их оценивало серьезное жюри, в состав которого вошли заведующая библиотекой Крашенинникова Елена Ковалик, депутат городского собрания депутатов Александр Вершинин, депутаты-однофамильцы областного Законодательного собрания Вячеслав Евстигнеев и Сергей Евстигнеев, председатель магнитогорской избирательной комиссии Сергей Обертас, начальник службы внешних связей и молодежной политики администрации Ольга Рязанова, руководитель ОПЦ Дмитрий Шохов, главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Олег Фролов, заведующий кафедрой рекламы доцент Александр Куликов, декан факультета экономики и права, секретарь избирательной комиссии профессор Наталья Балынская и другие.

Демотиваторы для депутатов: Сергей Обертас нашел материал для сайта Избиркома

Мероприятие открыла презентация «Дизайн в политической рекламе как средство формирования политической культуры масс на примере советского плаката» Натальи Сложеникиной, доцента МаГУ. Затем студенты представили комиссии свои проекты: патриотические плакаты, приглашения в клуб молодого политика под лозунгом «Одиночки не выживают в политике», объемный светодиодный щит «Ты можешь отразить свою эпоху», сделанный под лубок стенд для фотографирования «Вырежи политическую неграмотность», политические листовки, агитирующие за активную гражданскую позицию и участие в выборах, символический концептуальный арт-объект «Объединимся для перемен». Высоко оценили члены жюри политические демотиваторы Сергея Гузева с символическими комментариями под недвусмысленными рисунками, во многом характеризующими политическую ситуацию в стране: «За каждым королем может стоять шахматист», «Смотри на мир своими глазами», «Оцени ситуацию с разных сторон». Также среди представленных работ был и первый выпуск журнала с двусмысленным названием «Нам все ПОлитика» студенток МаГУ Галины Голубковой и Алины Галиной.

Пока жюри совещалось, свои рекламные проекты представили будущие налоговые инспектора – студентки факультета экономики и права МГТУ. По заданию они представили рекламные плакаты клиник для животных, в том числе – экзотических и клиники для крупного рогатого скота и трогательный плакат клиники по усыплению неизлечимо больных домашних животных.

Демотиваторы для депутатов: Сергей Обертас нашел материал для сайта Избиркома

После чего слово предоставили членам жюри. Вячеслав Евстигнеев пожелал студентам не связываться с политикой, а «вирус внимания к политике распространить в обществе, чтобы у людей был свой взгляд по отношению к ней», а также пообещал Сергею Гузеву, автору демотиваторов, заключить разовый контракт с медиа-группой «Знак» на 10 тысяч рублей. Демотиваторы как наиболее удачную форму политической рекламы в молодежной среде отметил и главный редактор «Магнитогорского металла» Олег Фролов. А Ольга Рязанова, начальник службы внешних связей и молодежной политики администрации города предложила автору плаката «Одиночки не выживают в политике» успешный карьерный старт в виде приглашения на практику или на работу.

Завершил судейские выступления Сергей Обертас с предложением разместить все студенческие проекты на сайте избиркома и сделать этот проект ежегодным. По итогам конкурса команды МаГУ и МГТУ наградили тортами и небольшими подарками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка