Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
2 июля
В Магнитогорске лимонад раздавали просто так. И это не шутка
11:45Реклама
- Информация
- ООО "«КОЛЛАБА»
- ИНН
- 7455044195
- ID обявления:
- 2VfnxxQSgaP
Кровавый «глюк». Наркоману пригрезилось, что его сняли на видео и он схватил нож
Магнитогорск. Правобережный районный суд признал Дмитрия Л. виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В конце мая 2012 года около 06 часов 30 минут Дмитрий Л., находясь в квартире по пер. Советскому, в ходе ссоры с Татьяной К., нанес ей несколько ударов ножом.
Потерпевшая, Татьяна К. в судебном заседании показала, что 19 мая прошлого года она в течение дня в своей комнате употребляла с Дмитрием Л. наркотическое средство. В результате употребления наркотика подсудимый стал агрессивным, и вдруг попросил ее показать видеозапись с его участием. Она отвечала, что никакой записи у нее нет. Дмитрий Л. ушел, но после этого она обнаружила пропажу своих ключей от квартиры.
Через день, 21 мая утром, Татьяна К. проснулась оттого, что подсудимый сам открыл дверь и зашел в ее квартиру. Ей показалось, что он был в адекватном состоянии. Однако тот сказал, что она сняла его в наркотическом опьянении, и теперь прохожие подозрительно на него смотрят. Татьяна ответила, что никакой записи у нее нет, а у Дмитрия Л. галлюцинации, и прошла в комнату, чтобы в подтверждение своих слов показать последнему свой ноутбук. В комнате Дмитрий Л. стал говорить, что она вступила в сговор с его женой, потребовал выключить мигающий свет, отдать ему телефон. Она сказала, что он бредит.
Дмитрий Л. молча вышел в зал и вернулся с ножом в руке. Она попросила его успокоиться и не делать глупостей, однако бывший «собутыльник» подошел к ней и стал наносить ей удары ножом. Первый удар пришелся в область печени, второй – в область сердца, третий – в живот. Она закрывалась руками, и последующие удары ножом попали в руку. На её крик вышли ее мать и отец, которые находились в соседней комнате. Дмитрий Л. убежал, а родители вызвали для нее скорую помощь. В результате ударов, нанесенных Дмитрием Л., ей были причинены травмы, с которыми она проходила длительное лечение в больнице.
При совершении преступления Дмитрий Л. в каком-либо болезненном состоянии психики и в состоянии аффекта не находился и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, что прямо следует из заключения стационарной психолого-психиатрической экспертизы.
При назначении Дмитрию Л. вида и размера наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающее его наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд учёл его явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого является опасный рецидив преступлений, поскольку Дмитрий Л. совершил тяжкое преступление и ранее осуждался за тяжкое преступление к реальному лишению свободы. Подсудимый в судебном заседании виновным себя признал полностью.
Правобережный районный суд г. Магнитогорска его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила пресс-служба суда.
Приговор не вступил в законную силу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
gn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
Сегодня, 14:002Гис в помощь
Сегодня, 13:44Спасатели всю ночь искали в лесах Башкирии подростков из Магнитогорска Два друга из Магнитки приехали в деревню Зелёная Поляна, чтобы покорить гору Шершилтау. ………………………………………………………………………… Раньше они уже бывали здесь на школьной экскурсии, а теперь захотели испытать себя и пройти маршрут самостоятельно. Мальчики успешно поднялись на вершину, но на обратном пути возникли трудности. Прошел сильный ливень, тропы размыло, и ребята, растерявшись, ушли в противоположном направлении. К счастью, пока у них была мобильная связь, они смогли дозвониться до родителей и сообщить о случившемся. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы горы покорять, С наших гор отлично видно, Где и как куда шагать, Постоишь лишь на вершине, И увидишь город «БЛ…..ДЬ».
Сегодня, 12:05То есть, данное существо продолжит ездить по улицам города, и что ещё хуже - возить людей?
Сегодня, 11:30Ну, наконец-то, рассекретили! Всё молчком, не пугали жителей...
Сегодня, 10:36Статья больше похожа на объявление авито.
Сегодня, 10:23Че это за рестораны такие, что даже местные не знают о них, а туристы знают))
Вчера, 22:50Евгений Гончаров! Я посмотрела и прослушала полностью ваше интервью на одном дыхании. Два раза как будто смотрела очень интересный и поучительный фильм. Таким я вас не знала. Вы просто высокого полета человек. И пусть кто-то говорит черт знает что о вас, это интервью просто Супер. Вас очень сильно уважала Сима - мама Саши Яковлева. Она просто восторгалась вами. Что вы человек мыслящий и очень умный. Евгений Валентинович! Дерзайте, у вас все еще впереди. Удачи!!!
Вчера, 17:59Сказочный ты Дол...б
Вчера, 17:19Четырёхзвёздочные отели Магнитогорска готовы к наплыву туристов со всей страны На июньском заседании депутатам МГСД рассказали о ходе развития городской и туристической инфраструктуры Магнитогорска. ………………………………………………………………………………… С каждым годом всё больше разрушается стереотип нетуристического города, появляются новые туроператоры, развивается инфраструктура. Помимо традиционных промышленного, культурно-познавательного, горнолыжного, событийного туризма в прошлом году Магнитогорск начал занимать новые перспективные ниши – креативный, образовательный, гастрономический туризм. ………………………………………………………………………………… St44@yandex.ru Сегодня, 12:43 Вот только туристы не готовы сюда плыть …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех туристов поздравлять, Мимо проплывут туристы, И куда их всех девать
Вчера, 14:07