Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
9 мая
В Магнитке миллионеров становится больше
Итогам работы налоговых органов Магнитогорска, проблемам роста задолженности по платежам в бюджетные и внебюджетные фонды и другим вопросам был посвящен «круглый стол», состоявшийся в прошлую пятницу в здании Межрайонной инспекции №2 ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам. В нем приняли участие представители Федеральной налоговой службы по Челябинской области и начальники магнитогорских налоговых инспекций.

На сегодняшний день в налоговых органах Магнитогорска состоит на учете 10880 юридических лиц, 432477 физических, в том числе 12422 индивидуальных предпринимателя.
Задолженность налоговых сборов на 1 января составила 4 млрд. 940 млн. рублей, на 1 апреля 2009 года уже 5 млрд. 246 млн. И это при том, что растет и число миллионеров в городе. На сегодняшний день состояние с шестью нулями имеют 545 магнитогорцев.
По мнению заместителя руководителя УФНС России по Челябинской области Галины Петровой, суммы налоговых недоимок будут только расти. Многие считают необязательным платить «копеечные» платежи. Приходится взыскивать такие долги через суд. В итоге получается, чтобы взыскать 7 рублей, нужно затратить гораздо больше своих средств на почтовые расходы и прочее. Решить проблему поможет только значительное увеличение штрафных санкций.
Столкнулись налоговые органы и с другими проблемами в экономически нестабильное время. С начала года штат ФНС России по Челябинской области сократился на 40 %, уменьшились почтовые расходы и многое другое.
Одним из источников дополнительных поступлений налогов является работа по легализации заработной платы. Так, в результате созданных в налоговых инспекциях Магнитогорска комиссий по легализации объектов налогообложения в бюджет в течение 1 квартала 2009 года дополнительно поступило 40,8 млн. рублей.
На начало апреля в Магнитогорске в процедурах банкротства находится 54 должника. За год их количество возросло в 3 раза.
До конца апреля истекает срок декларирования доходов граждан, полученных в 2008 году. В начале апреля декларацию формы 3-НДФЛ предъявили уже свыше 3,5 тысяч налогоплательщиков.
Резко возросло и число желающих вернуть имущественные налоговые вычеты, предоставляемые на лечение, образование или приобретение жилья. Как рассказала Магнитогорскому информационному агентству начальник налоговой инспекции по Орджоникидзевскому району Галина Ивановна Накорякова, уже свыше пять тысяч магнитогорцев обратились по этому вопросу. Это создает огромные очереди в инспекции.
¬- Мы просим граждан не стоять в очередях, приходить после апреля, когда остальные сдадут свои декларации о доходах, но люди все равно стоят. Также в течение трех месяцев мы обязаны передать все данные, а с таким объемом, необходимо изыскивать людей, чтобы управиться в указанные сроки.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 маяРаз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
9 маяВообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
9 маяЭто такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 мая