Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
2 мая
1 мая
КС РФ проверяет соблюдение прав граждан в ходе административного судопроизводства
Конституционный суд России часто остается последней инстанцией, в которую могут обратиться граждане РФ, считающие, что их права были нарушены. Недавно поводом для обращения граждан в КС РФ послужили обстоятельства задержания заявителей сотрудниками милиции за мелкое хулиганство и нарушение правил дорожного движения.

Заявители, не согласившись с тем, что в их действиях были обнаружены признаки правонарушений, и отстаивая свою правоту в судах, не дождались решений по существу, поскольку истек двухмесячный срок, отведенный КоАП для рассмотрения такого рода дел. Несмотря на их возражения, производство по делам было прекращено.
По мнению заявителей, прекращение производства по делу из-за истечения сроков давности оставляет вопрос об их виновности открытым. Нормы лишают этих граждан прав на реабилитацию и возможность обжаловать незаконное привлечение к административной ответственности, а также требовать компенсации физического и морального вреда. Предлагается учесть и тот факт, что прекращение производства по делу после истечения сроков давности возможно исключительно с согласия лица, в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении.
Конституционный Суд оценит оспариваемые положения в отношении нарушения прав на компенсацию ущерба, причиненного злоупотреблением властью, а также на судебную защиту и доступ к правосудию. Результат судебного рассмотрения по делу будет объявлен позднее в установленном порядке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кому он сейчас будет здесь нужен,этот "ветеран"..???Где больше заплатят..туда и валят?А где же патриотизм-здесь выучили здесь и играй...перед своими болельщиками...мое оценочное суждение.
Сегодня, 15:04На игру 3 мая нужно собраться и через не могу надрать Ак Барсу одно место!!!За вами Магнитка!!! И кончайте удаляться, тем более в чужой зоне.Ну вы это чего?Это же ТРЕШЬ!!!Когда будем играть:Ткачев,Коротких,Михайлис,Хабаров,Исхаков???Одно время неплохо играл Исхаков,а щас сдулся не тот совсем...и что толку от Козлова-НОЛЬ!!!Коробкин молодец!!!Разин...держи команду в "узде" меняй тактику если не прет та которая была на игру-оперативно!!!Что за бардак с удалениями в чужой зоне все 5 были.Это трешь голимый!!!
Сегодня, 14:55Магнитогорский «Металлург» снова уступил «Ак Барсу» и теперь уступает в серии со счётом 1-3. Видео Невынужденные удаления в зоне атаки подвели магнитогорцев в четвёртом матче полуфинала – 4:1. ………………………………………………………………………………………… FedorovSM Сегодня, 09:33 0 Противостоять жлобам наш любимый Металлург не смог, зато подтверждает приверженность изящному (техничному, романтичному, высоко этичному) хоккею - этот хоккей удерживает клуб в числе лидеров КХЛ. У поражения в полуфинале, если оно произойдет, есть "вторая сторона медали", которая имеет значимость и ценность. В этом сезоне у клуба лучше результаты, чем в прошлом, причем, по игре упрекнуть его не в чем. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Некуда нам больше лезть, Все изящно там и здесь…………………., Надо воспитать защиту, А потом вперед смотреть. Впереди нам надо знать, Разин, все устроит «БЛ….ДЬ», Воспитает нам защиту, Чтобы снова побеждать
Сегодня, 10:22Противостоять жлобам наш любимый Металлург не смог, зато подтверждает приверженность изящному (техничному, романтичному, высоко этичному) хоккею - этот хоккей удерживает клуб в числе лидеров КХЛ. У поражения в полуфинале, если оно произойдет, есть "вторая сторона медали", которая имеет значимость и ценность. В этом сезоне у клуба лучше результаты, чем в прошлом, причем, по игре упрекнуть его не в чем.
Сегодня, 09:33В каком магазине был куплен десерт? Знаю, что на маркетплейсе его продажа осуществляется только по Москве и Московской области.
Вчера, 23:59не сильно понимаю, сам христианин, но свобода вероисповедания тут ни как не ущемляется?
Вчера, 22:55мне не дали. говорят бесплатные закончились.
Вчера, 22:52а он на пенсии или нет еще?
Вчера, 22:48Очень жаль. Если вдруг проиграют и вылетят, неужели тоже процентов на 30 сократят?
Вчера, 22:47А как же прогноз? Минус и мокрый снег, и вообще когда синоптики понесут ответственность за введение в заблуждение?
Вчера, 19:10