Ваш регион

0°

ночью -1°

утром -1°

USD

80.54

EUR

90.24

Воскресенье

25 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

24 октября

23 октября

Новости / Перед фактом28 февраля 2013

Послание Заксобранию. Юревич назвал Южный Урал «индустриально-аграрным регионом»

Челябинск. Глава региона в своем послании Заксобранию отметил, что развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности делает экономику региона сбалансированной.

4239 просмотров 9

По словам губернатора, внутри аграрно-промышленного комплекса начались серьезные перемены. Кроме зернового комплекса, инвестируется производство других видов злаков, овощей, строительство современных тепличных комплексов. 

«Таких комплексов, как в Чурилово, например, немного даже в мире, не говоря о стране. Все эти меры позволили снизить риски, которые отчётливо проявились в засушливом 2012 году», — отметил Юревич.

Он также напомнил о мощнейшем развитии мясоперерабатывающей отрасли в регионе. Сейчас на Южном Урале одновременно строится несколько птицефабрик и свинокомплексов. Область вышла на 3-е место в России по производству мяса птицы и практически полностью обеспечивает себя основными продуктами питания, активно наращивает вывоз. 

«С имеющимися темпами Южный Урал через два года станет одним из крупнейших производителей мяса всех видов в стране», — цитирует губернатора его пресс-служба.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка