Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Бюджет города этого не выдержит». Кому платить за детские площадки?

Магнитогорск. На заседании правовой комиссии было решено подготовить обращение к городскому Собранию депутатов по самым актуальным вопросам. В частности – по вопросу содержания придомовой территории.

5501 просмотр 10
«Бюджет города этого не выдержит». Кому платить за детские площадки?

По словам Валерия Измалкова, законодатель должен предусмотреть какой-то механизм ответственности за содержание общего имущества, придомовой территории и детских площадок:

Прокуратура Правобережного района обратилась в суд с иском о понуждении выделения денежных средств из бюджета города для содержания 25 площадок на территории района. Но выделение средств противоречит бюджетному процессу – его рассматривают депутаты на специальной процедуре. Мы согласились исполнить решение суда, но только в процедуре, которая предусмотрена бюджетом. Нужно определить источник финансирования, механизм выделения средств, чтобы решение суда было исполнимо, а не декларативно.

Содержание детских площадок на придомовых территориях вновь подняло вопрос о пробелах в законодательстве. Гарантии, предусмотренные действующими нормативными актами, не могут быть выполнены на местах - нет реальных механизмов исполнения этих законов.

Если вопрос не решается, должен вступать механизм к понуждению исполнения обязанности собственника, - подчеркнул Валерий Измалков. - Понуждение к содержанию общих мест придомовой территории, площадок, если они нужны. Если все это накладывать на муниципалитет, то это громоздко, и бюджет города этого не выдержит.

Также на заседании Совета председатель обратился к журналистам с просьбой обращать внимание на позитивные стороны в работе властей, поддерживать имидж государства. И даже предложил провести «Месячник любви к администрации города».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка