Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

По пять тысяч. Глава города наградил одаренных детей

Магнитогорск. Ежегодно 100 одаренных детей получают премию, учрежденную главой города Евгением Тефтелевым.

5104 просмотра 5
По пять тысяч. Глава города наградил одаренных детей

Традиционная церемония награждения состоялась во Дворце творчества детей и молодежи. Денежные премии (пять тысяч рублей) получили 100 ребят, показавшие самые высокие результаты на городских, региональных и общероссийских конкурсах, а также их педагоги. Организаторы предусмотрели три номинации: «творчество», «учеба», «спорт». Номинация «учеба» самая многочисленная – 50 лауреатов, в двух других по 25.

Первую десятку из сотни лучших глава наградил лично. Поздравляя детей и их наставников, он подчеркнул важность и сложность воспитания талантов:

«Награждать самых одаренных – хорошая традиция. В этом зале собрались сегодня лучшие. Премия – это оценка ваших заслуг».

О значимости сохранения и развития интеллектуального потенциала страны говорили многие. Пожалуй, наиболее емко эту мысль в обращении к собравшимся выразил председатель Общественной палаты Валентин Романов: «Главная задача молодого поколения – говорю это как главный учитель города – усвоить и воспринять знания, что накопила всемирная история человечества».

Но не только официальные лица поздравляли виновников торжества. Например, хореографическая студия «Дети Магнитки» подготовила специально для этого случая номер под названием «Волшебный сон». Когда речь идет о талантах, признанных на уровне страны и мира, невозможно не сказать о тех, кто учил и воспитывал одаренных детей.

«У меня часто спрашивают: откуда в провинциальном, по сути, городе столько талантливых детей, - сказал начальник управления образования администрации города Александр Хохлов. – Я отвечаю – мало вырастить талант, его еще нужно огранить, и в этом, в первую очередь, заслуга педагогов».

Надо видеть, как именно ребята и их педагоги поздравляют друг друга: по-дружески, почти на равных. Дух товарищества и единомыслия – вот, пожалуй, настоящий секрет успеха. Некоторые из ребят уже не первый раз получают премию главы города, и, тем не менее, радуются ей здесь и сейчас, словно впервые стоят на сцене. 

«В этом году всё было немного динамичнее, показалось, даже торжественнее,  – делится впечатлениями один из лауреатов Михаил Шаль. - Некоторые фамилии уже звучали здесь в прошлом году, было очень приятно встретить здесь своих старых друзей, да и сама премия стала очень радостной неожиданностью в моей жизни, спасибо организаторам и учредителям!»

Возможно, умение радоваться любым победам, как большим, так и маленьким, как раз и отличает одаренных людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка