Ваш регион

ночью -4°

утром -10°

USD

80.72

EUR

94.51

Суббота

20 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

19 декабря

200 тысяч. Бывший замглавы вернет сумму взятки в доход государства

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска обратилась в суд с заявлением о взыскании с Виталия Сидоренко в пользу Российской Федерации 200 тысяч рублей.

6354 просмотра 7

Напомним, в 2012 году бывший заместитель главы города Магнитогорска Виталий Сидоренко был осужден к лишению свободы за получение части взятки в размере 200 тысяч рублей за содействие бизнесмену в выделении земельного участка в городской черте под застройку.

В соответствии со статьей 169 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка, совершенная с целью заведомо противной основам правопорядка или нравственности, является ничтожной. В случае исполнения такой сделки стороны возвращают все полученное в доход государства.

Суд полностью удовлетворил заявление прокурора и вынес решение о взыскании с Сидоренко 200 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка