Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2013

Лже-тренер. Магнитогорец, продававший анаболики по почте, получил срок

Магнитогорск. Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес обвинительный приговор торговцу анаболиками.

6440 просмотров 7
Лже-тренер. Магнитогорец, продававший анаболики по почте, получил срок

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, он продавал анаболические стероиды в 57 регионов страны посредством почты, представляясь тренером по фитнесу.

Используя амбиции молодых людей, мужчина предлагал средства, которые в короткий срок помогут сформировать красивую фигуру. При этом о побочных и опасных последствиях потребления сильнодействующих веществ не сообщал. На страничках его сайтов широко рекламировались разного рода порошки и таблетки, также через интернет в странах ближнего зарубежья и России находились поставщики продукции.

В незаконный бизнес лже-тренер вовлек жену, несовершеннолетнюю дочь и знакомую. В погоне за прибылью, они не гнушались и банальным мошенничеством – в ряде изъятых бандеролей сотрудники наркоконтроля обнаружили вовсе не стероиды, а отраву для насекомых. Ежедневно по почте отправлялось до 50-ти посылок с фитнес-отравой.

В ходе обысков было обнаружено 69 почтовых бандеролей с анаболическими стероидами, из незаконного оборота было изъято 64,7 кг сильнодействующих веществ. Также был наложен арест на денежные средства в российской и иностранной валюте. Следователи наркоконтроля сумели доказать факт их получения преступным путем. Сумма легализованных средств составила более 16 миллионов рублей.

Мужчине было предъявлено обвинение по статьям ч.1 234 УК РФ, ч.1 174 прим.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ. Свою вину бизнесмен признал и способствовал следствию. Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима и штрафу в размере 200 тысяч. Приговор не вступил в законную силу. Также к уголовной ответственности привлечены подельники магнитогорца из других регионов России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка