Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
9 ноября
8 ноября
7 ноября
18 трупов за 7 месяцев. ГИБДД и городские власти обсудили проблемы безопасности
Магнитогорск. В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Представители властей, ГИБДД и организаций обсудили состояние аварийности на улицах и дорогах Магнитогорска за 7 месяцев 2013 года, а также рассказали, как проходит подготовка к новому учебному году.
Пресс-служба городской администрации, ссылаясь на начальника ОГИБДД УМВД Андрея Мелехина, приводит следующую статистику: всего за 7 месяцев произошло 6478 ДТП. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года, однако увеличилось количество погибших – с 16 до 18. Подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей. Самые распространенные причины – алкоголь, неправильный выбор скоростного режима. Лидирующие позиции занимает и нарушение правил проезда пешеходных переходов, хотя количество таких ДТП в этом году значительно сократилось.
ГИБДД регулярно проводит всевозможные рейды, продолжается активная борьба с тонировкой. Еще одна наболевшая тема – несанкционированная стоянка. Всего зарегистрировано 3497 случаев. Почти три тысячи автомобилей были эвакуированы. «Кроме того, - отметил Андрей Мелехин, - с 1 сентября значительно вырастут штрафы за нарушение правил дорожного движения. Надеемся, что это принесет свои плоды», - цитирует руководителя городской ГИБДД пресс-служба администрации Магнитогорска.
Также на повестке дня стоял вопрос о готовности всех служб к новому учебному году. Так, МБУ «ДСУ» осталось нанести дорожную разметку «пешеходный переход» вблизи 15 школ. По словам и.о. заместителя главы города Владимира Иванова, эта работа должна быть окончена к 1 сентября.
Кроме того, было отмечено, что во всех школах города есть либо специализированные классы, либо уголки безопасности дорожного движения. Лишь в двух школах выявлены нарушения, которые в обязательном порядке будут устранены к началу учебного года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В суд направлено дело двух парней из Челябинска, которые демонстративно разорвали паспорт гражданина РФ Молодые люди стали фигурантами уголовного дела по статье 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации» ……………………………………………………………………………………… MyxoMop 7 ноября +1 Выдать метрику ушлепкам и выслать из страны ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Дык наверно можно «БЛ…ДЬ», Из страны не высылать, Пусть попробуют ушлепки, Все без паспорта гулять. Да, у нас одна Страна, Идиотов до «х…я», Паспорт ты порвал сегодня И остался без жилья. И куда теперь идти…………………….. Чтобы смыться из Страны.
Сегодня, 11:34Старый осёл. Таких нужно принудительно заставлять проходить комиссию и сдавать правила экзамены.
Сегодня, 09:36Деньгами жителя Магнитогорска завладел мошенник, который вёл переписку под видом девушки С заявлением на действия мошенников обратился 22-летний магнитогорец в отдел полиции «Орджоникидзевский». ……………………………………………………………………… Парень рассказал, что в мессенджере познакомился с девушкой. После долгой переписки молодые люди решили встретиться, выбрав местом свидания театр. Девушка выбрала постановку, а парень вызвался оплатить билеты …………………………………………………………………………………………. Дык, наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтобы девушку встречать, Надо знать, откуда девка, Чтобы в театре продавать.
Вчера, 10:39Выдать метрику ушлепкам и выслать из страны
7 ноябряСначала в камеру уставился, а потом залепил, ну просто бог криминала. Кстати, именно поэтому всё должно быть под камерами, чтоб вот такое (ну или более разумное) вычислять на счёт "раз".
7 ноябряА где фото фонтанчика?
7 ноябряНа нашего Буншу похож!
7 ноябрястало известно еще давно. по вине грунтовых вод! Статья не правильно названа! правильное название - "суд определил негодяя"
7 ноябряЛюбопытно, как же потерпевший пол мошенника определил, если тот на связь больше не вышел? Типа, девушка так поступить не могла, это был мужик! )))
6 ноябряГоспода журнализды! Ну вы хотя бы перечитывайте то, что копипастите! В начале заметки аферистки у вас из СМОЛЕНСКОЙ области, а в конце - уже из САРАТОВСКОЙ! Переехали что ли?!
6 ноября