Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом26 августа 2013

«Необучайки» под контролем. Детям-попрошайкам будет уделено особое внимание

Магнитогорск. Традиционно в Магнитогорске стартует городская межведомственная акция «Образование — всем детям!». Ее цель — создание условий для реализации права российских граждан на получение общего образования.

3984 просмотра
«Необучайки» под контролем. Детям-попрошайкам будет уделено особое внимание

В течение сентября специалисты управлений и служб администрации, члены городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники полиции и прокуратуры будут задействованы в ряде мероприятий.

«Еще до начала акции пройдут организационные совещания с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на которых мы заранее обсудим возможные вопросы, возникающие в ходе запланированных мероприятий — отметил председатель ГКДНиЗП, заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Кимайкин. — Как обычно в первый учебный месяц будет обновлен муниципальный банк данных, где сосредоточены сведения о ребятах, по тем или иным причинам не получающих образование. Предварительно выявим не приступивших к обучению в этом году. Эти несовершеннолетние получат педагогическую и социально-психологическую помощь для их адаптации в образовательном процессе, а также социальную реабилитацию, если речь идет о представителях семей, находящихся в социально-опасном положении».

По словам заместителя председателя ГКДНиЗП Любови Щебуняевой, работу проведут не только с не обучающимся и систематически пропускающим учебные занятия подростками, но и с их родителями и законными представителями. Каждый «необучайка» будет под контролем руководителя образовательного учреждения.

Кроме того, организаторы акции намерены активизировать деятельность по пресечению фактов безнадзорности, попрошайничества, бродяжничества несовершеннолетних. Особое внимание будет уделено выявлению взрослых, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

Итоги межведомственной акции «Образование — всем детям!» подведут в начале октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дети, пдн, рейды

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка