Ваш регион

+4°

днем +9°

вечером +10°

USD

76.97

EUR

90.01

Воскресенье

12 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

12 апреля

11 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2013

Результаты проверяют, но… Аркаим не дотянул до статуса всероссийской достопримечательности

Регион. Третий этап проекта «Россия 10» телеканала «Россия 1» и Русского географического общества был приостановлен. Причина - возможная накрутка голосов.

4703 просмотра 11

Напомним, во второй этап проекта прошли две южноуральские достопримечательности из десяти - историко-культурный центр Аркаим и комплекс Пороги. Общественное голосование было завершено 1 сентября и по его результатам из 80 географических, архитектурных и исторических объектов нашей родины отобрали 30 финалистов. К сожалению, жители Челябинской области голосовали не слишком активно, поэтому ни Аркаим, ни Пороги не прошли в финал. Уникальные южноуральские исторические памятники не попали в число претендентов, которым суждено стать символами нашей страны.

Но маленький шанс на попадание в финал у Южного Урала все же остался. Дело в том, что, как сообщили организаторы проекта «Россия 10», за сутки с 29 по 30 августа в адрес проекта поступило чуть меньше пятидесяти миллионов голосов! То есть треть от всех голосов за 6 месяцев проведения проекта.

В связи с этим в настоящее время принято решение о проведении технического аудита полученных данных для выявления возможных технических ошибок и накрутки голосов. Проверка будет проводиться по результатам интернет- и смс-голосований и продлится в течение 7 календарных дней. До её окончания финальное голосование приостанавливается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка