Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2013

Прокуратура проверила ООО «ГазТехСервис». Компания незаконно устанавливала газовые счетчики

Магнитогорск. В последнее время магнитогорцы все чаще пользуются услугами ООО «ГазТехСервис», которое занимается установкой приборов учета газа.

16841 просмотр 28
Прокуратура проверила ООО «ГазТехСервис». Компания незаконно устанавливала газовые счетчики

Законность действий сотрудников организации была поставлена под сомнение поставщиком природного газа населению города - ООО «НОВАТЭК-Челябинск», которое инициировало начало прокурорской проверки, в ходе которой были подтверждены факты нарушения закона, направленного на обеспечение безопасности граждан при установке внутриквартирного газового оборудования.

Стоит сказать, что работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного оборудования, в том числе по установке и обслуживанию приборов учета газа, должны выполняться специализированными организациями. В нашем городе к ним относятся Магнитогорский филиал ОАО «Челябинскгазком» и ЗАО «Магнитогорскгазстрой».

ООО «ГазТехСервис» не подтвердил статус специализированной организации, а значит, не вправе производить работы по установке индивидуальных счетчиков, равно как и другие компании, которые предлагают подобные услуги, за исключением двух, обозначенных выше. Кроме того, ссылка на плановую установку приборов учета газа и бесплатное аварийно-гарантийное обслуживание не имеет под собой реальных оснований. Безусловно, со временем счетчики появятся в каждой квартире, потому что природный газ, как потребляемый энергетический ресурс, подлежит обязательному учету. Однако в соответствии с ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», газовые счетчики в многоквартирных домах должны быть запущены не позднее 1 января 2015 года, сообщили в пресс-службе мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка