Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
19 января
 22:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Последствия будут серьёзными». Вашингтон предупредил о нападении России на Украину Комментарий 19
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 4
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации Комментарий 3
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 14
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7
 12:50   Ушла из дома и не вернулась. В Магнитке ищут 16-летнюю девушку Комментарий 2

Прокуратура проверила ООО «ГазТехСервис». Компания незаконно устанавливала газовые счетчики

газ Магнитогорск. В последнее время магнитогорцы все чаще пользуются услугами ООО «ГазТехСервис», которое занимается установкой приборов учета газа.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Законность действий сотрудников организации была поставлена под сомнение поставщиком природного газа населению города - ООО «НОВАТЭК-Челябинск», которое инициировало начало прокурорской проверки, в ходе которой были подтверждены факты нарушения закона, направленного на обеспечение безопасности граждан при установке внутриквартирного газового оборудования.

Стоит сказать, что работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного оборудования, в том числе по установке и обслуживанию приборов учета газа, должны выполняться специализированными организациями. В нашем городе к ним относятся Магнитогорский филиал ОАО «Челябинскгазком» и ЗАО «Магнитогорскгазстрой».

ООО «ГазТехСервис» не подтвердил статус специализированной организации, а значит, не вправе производить работы по установке индивидуальных счетчиков, равно как и другие компании, которые предлагают подобные услуги, за исключением двух, обозначенных выше. Кроме того, ссылка на плановую установку приборов учета газа и бесплатное аварийно-гарантийное обслуживание не имеет под собой реальных оснований. Безусловно, со временем счетчики появятся в каждой квартире, потому что природный газ, как потребляемый энергетический ресурс, подлежит обязательному учету. Однако в соответствии с ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», газовые счетчики в многоквартирных домах должны быть запущены не позднее 1 января 2015 года, сообщили в пресс-службе мэрии.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 АннаПетровна 29 января 2015 19:44 |
Боюсь я после таких комментариев. Хотя мне соседи сказали, что все хорошо было у них. Не знаю, верить ли негативныи историям из интернета или это просто обо всех конкуренты плохо пишут?
Комментариев: 0
#27 ДДД 28 февраля 2014 17:45 |
таких организаций много в городе как говорится куй железо пока горячо...лицензии да нет ни у кого кроме новатека...но статья опять попахивает сами знаеете чем....
Комментариев: 0
#26 Cvetlana370 28 февраля 2014 17:33 |
Сегодня компания ООО «ГазТехСервис» установила газовый счетчик. За услугу заплатили 3600 рублей. В результате установки счетчика газовую плиту сдвинули намного вперед. Чтобы поставить плиту на место требуют 7000 рублей, ссылаясь на то, что необходимо резать газовую трубу, чтобы поднять счетчик. Итого за установку счетчика придется заплатить 10600 рублей. Ежемесячная зарплата. После такой установки можно месяц не пользоваться газом, так как варить будет нечего.
Комментариев: 1
#25 пуля 24 октября 2013 21:11 |
Чем больше народу установит счетчики ,тем меньше будут получать Новтэки прибыли.Они на этом и жируют-продают нам газ втридорога, а тут заезжие уводят клиентов из под носа.Посчитали наверное убытки,да решили- а давай запустим инфу,что можем только мы.
Комментариев: 0
#24 Лень 23 октября 2013 12:52 |
Лень прокуратуре напрягаться... Не царское дело.
Запретить может только суд. А он не найдет на этот запрет видимых причин.

Эльдорадники мне в выходные рассказывали, что у их есть "лицензия" на подкл газовых плит (любого оборудования после газового вентиля).
Ау, прокуратура! Эльдорадо косит капусту, которую должен был косить Газком!!!
Комментариев: 0
#23 1356 23 октября 2013 12:07 |
38-01-66 Снова звонят и предупреждают об обязательной установке газового счетчика, звонили на работу (мы промпредприятие без газоснабжения). Вот так вот!
Комментариев: 0
#22 Rena 9 октября 2013 15:00 |
Хм! Интересно... Я не чего не знаю о "ГазТехСервисе", так же не знаю сколько таких "не законных" организаций в Магнитке. О местных организациях знаю не по наслышке, сталкиваемся все же. Приходят, проверяют... если честно, делают вид!
Дело в том, что у меня есть знакомый, с которым Мы обсуждали все эти вопросы. Человек компетентен в данных ситуациях и Он Мне все объяснил, что к чему и как. От "Кто имеет право и кто как должен, ОБЯЗАН работать по условиям договора..." до "исторических фактов, конкретнее о плитах стоящих во всех квартирах у жильцов на кухне и при этом состоящие в собственности "ГазСервисов", т.е. выданные на пользование, так сказать". Я к чему клоню, местные организации, до определенного момента были одни, от чего и развилась наглость, не этичность. Они могут прийти, не разувшись пройти до кухни и не адекватно прореагировать на просьбу соблюсти чистоту и порядок, думаю Вы Все понимаете, о чем Я.
Монополизм тоже присутствует!!! Я к примеру, установил счетчик газа в другой организации. В весьма специализированной, со всеми сопутствующими документами, с их правильном оформлении. Мне так же понравился профессиональный подход сотрудников, от менеджеров до слесарей. В регистрации по их документам проблем не было, хотя люди говорили многое.
Комментариев: 0
#21 4240 4 октября 2013 12:11 |
во рашка,наплодили газсервисов,газстроев,газтеков и прочую братву,одни газ сосут,другие по трубам гонят,третьи распределяют по областям,четвертые по городам и квартирам,пятые ходят мажут мылом краники...за все люди платят
Комментариев: 0
#20 Izgib Zagogulin 4 октября 2013 03:15 |
Но ведь Новатэк зарегистрировал и опломбировал эти счётчики. Обошёлся в 2400.
Показания за сентябрь приняты. Пол подъезда эти счётчики поставили. И дело даже не в "навязчивой" рекламе или запугивании жильцов страшилками. Эти халтурщики (по слухам то ли с сибая, то ли с белорецка) рекламой навязчивой долбили аж с июля. Просто, цены снизили, народ и клюнул. Сами то счётчики качественные.
Комментариев: 27
#19 голоску 3 октября 2013 23:06 |
газовый счетчик на общедомовые нужды????
Комментариев: 0
#18 Гонщику 3 октября 2013 22:42 |
Цитата: Wing
интересно было бы узнать их расценки. а заодно и реакцию ФАС на них. насколько помнится: у них там цены заоблачные

Да не надо... У комбинатовского газстроя счётчик около двух, установка - 600. Где заоблачность?
Комментариев: 0
#17 golos 3 октября 2013 22:09 |
=ну ясно= не мудрите...со статьи "КАПРЕМОНТ"ставятся все приборы
учета...но только ОБЩЕДОМОВЫЕ! а речь идет о газовых индивидуальных
счетчиках в каждую квартиру....
статья "содержание и ремонт"совсем ПРО ДРУГОЕ(см.свой договор)
Комментариев: 2 971
#16 Ну ясно 3 октября 2013 21:58 |
Всякие ООО закидали подъезды с бла бла постОООнывановление,бла срочно ставте унас то же ясно ,кой кто срубить бабла решил,вопрос почему за свой счет мы должны ставить? скажем на квартале где крытый рынок ставили из средств ремонта и содержания жилья,а проще пошли они в очко от москвы и до окраин,за свои ресурсы мы же и платить должны.