Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом4 октября 2013

Путин похвалил. Челябинская область оказалась в лидерах по созданию новых рабочих мест

Регион. Челябинская область входит в семерку регионов-лидеров по созданию новых рабочих мест, за последнее время на Южном Урале их было создано 14 тысяч.

5054 просмотра 19
Путин похвалил. Челябинская область оказалась в лидерах по созданию новых рабочих мест

Об этом президент России Владимир Путин заявил 2 октября в Москве в приветственной речи V ежегодного инвестиционного форума «Россия зовет!», сообщается на сайте Кремля.

«Вместо старых, архаичных и подчас низкооплачиваемых рабочих мест нам нужно дать миллионам наших граждан более высокооплачиваемую и перспективную работу, прежде всего в современных отраслях, в среднем и малом производственном, не сырьевом бизнесе, помочь людям повысить свою квалификацию, получить новую профессию, — заявил глава государства. — Именно на такой содержательный подход мы будем настраивать работу и правительства, и региональных управленческих команд».

Далее Путин привел, в качестве примера, регионы, где активно работают над привлечением инвестиций, создавая новые рабочие места. Говоря о развитии производства и инвестициях, президент подчеркнул, что очень многое зависит от позиции региональных властей. «У нас есть регионы, которые обеспечили по-настоящему комфортную деловую среду, за короткий срок смогли привлечь миллиардные инвестиции, в том числе и иностранные, организовать десятки тысяч качественных, высокооплачиваемых рабочих мест», – сказал Путин.

Глава государства привел пример четырех регионов, где за последнее время было создано более 55 тысяч новых рабочих мест. «Из них в Татарстане – 16 тысяч, в Белгородской и Челябинской областях – свыше 14 тысяч, в Липецкой области – 11 тысяч, – сказал Путин. – В 2013 году в Калужской области, о которой я уже говорил, создано три тысячи новых рабочих мест, в Свердловской области – шесть тысяч. В Тюменской области открыли пять заводов, до конца года планируется открыть еще восемь заводов – новых предприятий».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка