Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
24 октября
23 октября
Муниципалы хотят контролировать городской транспорт
"По закону о местном самоуправлении мы должны создавать условия для организации транспортного сообщения. Но влиять на перевозчиков не можем, даже если их под суд пора отдавать за аварии», - сказал "Ъ" глава парламента Магнитогорска Александр Морозов.

"Нам надо знать свои полномочия по транспорту, заключать договоры с перевозчиками, контролировать их, регулировать тарифы, скидки,— пояснил "Ъ" спикер челябинской думы Борис Видгоф.— А сейчас мы не можем даже рассчитаться за электроэнергию".
Законопроект об организации транспортного обслуживания был внесен в Госдуму правительством весной 2007 года, принят в первом чтении осенью 2008 года. В проекте закона основными для муниципалов были условия проведения конкурсов и подписания с перевозчиками договоров. В марте этого года должно было пройти второе чтение проекта, но оно было отложено.
"Документ утонул в недрах правительства, и мы не понимаем причины,— заявил член комитета Госдумы по транспорту Александр Бурков.— Мы считаем, что пора навести порядок. Муниципалитеты, регионы требуют ввести госрегулирование транспортных перевозок". По мнению депутата, перевозчики против — боятся, что "ужесточатся правила, придется закупать новый парк, менять маршруты и т. д.".
"По закону о местном самоуправлении мы должны создавать условия для организации транспортного сообщения. Но влиять на перевозчиков не можем, даже если их под суд пора отдавать за аварии: все перевозчики — частные корпорации, и вмешиваться в их деятельность местное самоуправление не имеет права",— сказал "Ъ" глава парламента Магнитогорска Александр Морозов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октябряэтот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
23 октябряНу ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
23 октябряЦена уже выросла
23 октябряРеспект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
23 октябряПрежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
23 октября