Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
12 апреля
Избранная Магнитка. Если магнитогорцы не едут в Австрию, то Австрия приедет к нам
Магнитогорск. Встреча с главой города и аншлаг на сцене оперного театра - 5 ноября в Магнитке прошел день австрийской культуры.

5 ноября в Магнитогорске побывал директор российского культурного форума, атташе по культуре при посольстве Австрии Симон Мраз. Он открыл в Магнитогорском государственном университете австрийскую библиотеку и презентовал МаГУ коллекцию книг. А также встретился с главой города Евгением Тефтелевым. Помимо австрийского атташе, гостями градоначальника стали инициаторы визита Симона Мраза в Магнитку - доктор исторических наук Михаил Абрамзон, и.о. ректора МаГУ Николай Даниленко и заместитель главы города Вадим Чуприн.
![]() |
![]() |
От администрации города Симону Мразу градоначальник вручил два презента - книгу о Магнитогорске и статуэтку металлурга как символ Магнитки.
Затем австрийский день продолжила пресс-конференция с участием художественного руководителя ансамбля «Зальцбургские солисты» Лусом Лесковицем и известным российским пианистом Василием Щербаковым. Лус Лесковиц поразил журналистов тем, что сначала сфотографировал их на «мыльницу», а потом раздал собравшимся австрийские шоколадные конфетки с портретом великого композитора - в буквальном переводе «моцартовские шарики»:
Визит австрийцев в наш город состоялся в рамках проекта «Австрийские сезоны в России». Австрийское посольство представило жемчужины культуры Австрии, одной из которых является ансамбль «Зальцбургские солисты», в 17 избранных городах нашей страны, в число которых попал и Магнитогорск.
![]() |
Лус Лесковиц часто приезжает в Россию, поддерживает молодых музыкантов. В Южноуральске уже не первый год проходит организованный им конкурс молодых музыкантов «Южноуральск - Зальцбург». Свою любовь к России музыкант объясняет просто: «Мы играем только камерную музыку, к ней в России большой интерес - в Австрии такого нет».
![]() |
Завершился австрийский день камерным концертом «Зальцбургских солистов» в театре оперы и балета. Концерт вызвал в городе огромный ажиотаж. Попасть на него удалось не всем - был занят весь зал, приставные стулья и даже оркестровая яма. Зрители услышали музыку Моцарта и концерт для фортепиано Брамса.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Сегодня, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Сегодня, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреля
