Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Тепла хватит всем. В южных районах появится новый источник тепловой и электроэнергии

Магнитогорск. Вчера состоялось торжественное подписание соглашения о намерениях развития коммунальной инфраструктуры города Магнитогорска между администрацией города и ООО «Перспектива».

6895 просмотров 15
Тепла хватит всем. В южных районах появится новый источник тепловой и электроэнергии

Свои подписи под соглашением поставили глава Магнитогорска Евгений Тефтелев и директор ООО «Перспектива» Андрей Рябенко.

Целью соглашения - установление взаимовыгодного сотрудничества в рамках проектирования и строительства модульной когенерационной энергетической установки (МКЭУ) с установленной электрической мощностью до 25 Мвт и тепловой мощностью не менее 136 Гкал/час.

Согласно генеральному плану Магнитогорска основным направлением развития города является освоение земель с размещением нового жилищно-гражданского строительства на юго-западе правобережной части города. В настоящее время там идет активная застройка. Вводимые объемы жилья, а также объекты социального и иного назначения требуют дополнительных тепловых и электрических мощностей.

Строительство источника тепло- и электроэнергии в южных районах города позволит ликвидировать уже сформировавшуюся нехватку тепловой и электрической энергии, необходимой для развития южной части Магнитки, и обеспечит возможность дальнейшего развития города в данном направлении. Запустить комплекс планируется к отопительному сезону 2015 года, сообщили в пресс-службе администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка