Ваш регион

-3°

утром -3°

днем -2°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

«Политехнический колледж» стал победителем конкурса

Политехнический колледж третий раз становится победителем конкурса учреждений НПО-СПО в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». В 2009 году на конкурс была представлена инновационная образовательная программа «Развитие Многопрофильного ресурсного центра, обеспечивающего непрерывность и многоуровневость профессионального образования, с целью максимального удовлетворения рынка труда».

4606 просмотров
Конкурс был объявлен в марте 2009 года, в нем могли участвовать государственные образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования, осуществляющие подготовку рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, внедряющие инновационные образовательные программы. Всего поступило 330 заявок; допущено - 273. В числе победителей 65 инновационных образовательных программ учреждений начального и среднего профессионального образования.
По итогам предыдущих конкурсных отборов учреждений НПО-СПО, внедряющих инновационные образовательные программы, колледж дважды получал государственную поддержку в 2007-2008 годах в размере порядка 120 млн.руб, что позволило создать уникальные кабинеты и лаборатории, предназначенные для подготовки по различным профессиям и специальностям электротехнического, машиностроительного и металлургического профилей.
В текущем году для реализации своей образовательной программы в колледж поступит более 20 млн.руб федерального финансирования, объем софинасирования со счет собственных внебюджетных средств и средств ОАО «ММК» составит около 20 млн.руб. Средства будут направлены на создание современных условий для специальностей «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов, гидропневмоавтоматики», «Обработка металлов давлением», «Аналитический контроль качества химических соединений», «Технология машиностроения», «Автоматизация технологических процессов», для 10 профессий НПО и 12 профессий по программам подготовки, переподготовки и опережающего обучения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

пресс-служба ГОУ СПО (ССУЗ) "Политехнический колледж"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка