Ваш регион

+9°

днем +10°

вечером +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Новости / Перед фактом12 декабря 2013

Платить меньше, получать больше. Челябинский блогер оправдал губернатора Михаила Юревича

Регион. Необычная реакция от обычного человека: челябинец, пишущий в ЖЖ под ником greq, сравнив затраты на поддержание имиджа губернаторов, пришел к выводу, что Юревич платит не так уж и много.

4917 просмотров 1

В своем «исследовании» блогер ссылается на публикацию журнала «Slon», где появилась печально известная таблица о тратах губернаторов на пиар. Выборка автора состоит из схожих по численности с Челябинской области регионов. Кроме трат имиджевых, он приводит цифры результативности этих вложений – эффективности работы губернаторов. Данные сложены блогером на основе рейтингов «Медиалогии».

Итак, меньше всего о своем имидже заботится Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, тратя на эти цели 21,435 млн руб. При этом в рейтинге эффективных глав регионов он занимает аж 4 место.

На втором месте – глава Оренбургской области Юрий Берг, тратящий на имидж 114, 653 млн рублей. Правда, вряд ли эти деньги расходуются эффективно, ибо Берг стоит аж на 66 месте губернаторского рейтинга. А вот третье место в выборке блогера занимает Челябинская область во главе с Михаилом Юревичем. Здесь траты на имидж главы региона обходятся бюджету в 122, 079 миллиона рублей, при этом в рейтинге Юревич занимает 12 место.

А вот один из лидеров по дороговизне имиджа – Владимир Якушев, губернатор Тюменской области. Бюджету поддержание его образа обходится аж в 475,971 млн руб., при этом сам глава региона занимает 17 место в рейтинге эффективности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка