Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
26 октября
25 октября
Ко Дню медработника пенсионерка объявила голодовку
18 июня в одиннадцать утра челябинская пенсионерка заявила, что не будет больше принимать пищу. Восьмидесятилетняя женщина объяснила свой поступок тем, что ее не лечат врачи.

Как рассказывает «Вести. Южный Урал», уже четыре года Мария Павловна совсем не выходит из дома. Сахарный диабет, больные почки, щитовидка, кишечник, последняя беда - опоясывающий лишай. Несмотря на такой букет заболеваний, в свои 82 года пенсионерка неплохо выглядит и сохраняет здравый рассудок. Решение голодать она приняла вполне обдуманно. Объясняет, что устала добиваться внимания врачей. Мария Шумских сетует: "Были случаи, когда после скорой участковый не приходит. Это надо мне звонить, моими вот этими пальцами, и просить, выпрашивать".
Последней каплей, которая переполнила чащу терпения, рассказывает пенсионерка, стал визит невропатолога. Он пришел без звонка. Сына Марии Павловны не было дома, а сама она открыть дверь просто не может. Пенсионерка вспоминает: "Он позвонил трем соседям, как говорят, устроил скандал. Кричал: "Какая бабка, чем она вообще занимается?" И ушел".
То, что скандал был, подтверждают и соседи Марии Павловны. Все они говорят, что пенсионерка никогда ни с кем не конфликтовала, отличается спокойным характером.
Многочисленные ответы чиновников на жалобы. Судя по ним, Марию Павловну активно наблюдают. Правда, в самом документе неправильно указано отчество пенсионерки. По словам медиков, в 2008 году ее осматривали 35 раз, в этом - уже 13. Было и обследование психотерапевта, который никаких отклонений, кроме возрастных, не нашел.
Объявление о голодовке заставило медиков нанести пациентке внеплановый визит, после которого они прокомментировали ситуацию журналистам. Ия Сапожникова, заместитель главного врача поликлиники ГКБ №5, говорит: "Участковый терапевт неоднократно предлагала активно посещать ее на дому, но она сказала, что будет сама с нами созваниваться. Но в силу того, что это вызвало такие неприятные моменты, мы решили, что составим индивидуальный график визитов".
Поведение пенсионерки медики объясняют обычной депрессией. Мария Павловна тоже призналась, почему после разговора с ними, решила отказаться от голодовки. "Зря я это затеяла, - считает Мария Шумских. - Надо было с ними решить, теперь их лишат премии. Конечно, мне их стало жаль, что им будет выговор". Теперь Мария Шумских надеется, что ее отношения с врачами изменятся.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Незаменимые специалисты........
Сегодня, 10:43Ну и рожа у тебя !
Сегодня, 08:03Всем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
Сегодня, 04:20Деноминация?
Вчера, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Вчера, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октября