Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
9 ноября
8 ноября
7 ноября
Трагическая новость. Ушел из жизни великий тренер Виктор Тальянов
Москва. Российский горнолыжный спорт понес тяжелую утрату. После продолжительной болезни ушел из жизни выдающийся тренер Виктор Тальянов.

Как сообщают российские информационные агентства, 2 января на 80-м году жизни скончался один из самых известных советских и российских тренеров по горнолыжному спорту, заслуженный тренер России Виктор Тальянов.
Виктор Иванович Тальянов внес огромный вклад в развитие российского горнолыжного спорта. Он родился 19 октября 1934 г. в Ленинграде. Горнолыжным спортом начал заниматься в 10 лет. В 1954 году получил звание мастера спорта СССР. За свою почти 15-летнюю спортивную карьеру 21 раз становился чемпионом СССР в различных горнолыжных дисциплинах, входил в состав сборной СССР, был участником зимних Олимпийских игр 1956 года в Кортина де Аммпеццо, чемпионата мира в Бад-Гаштайне. Первый среди мужчин советский горнолыжник, вошедший в десятку лучших спортсменов мира.
После завершения спортивной карьеры получил высшее спортивное образование по специальности тренер-преподаватель. Тренер женских сборных СССР и России по горнолыжному спорту (1970—2000 гг.), старший тренер сборной команды ЦСКА (1967 по 1987 г.г.). Среди его воспитанников: многократный победитель и призёр этапов Кубка мира Александр Жиров, вице-чемпионка Олимпиады-1994 в Лиллехаммере и призёр чемпионата мира-1991 Светлана Гладышева, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира Варвара Зеленская и другие известные спортсмены.
Последние годы своей жизни Тальянов работал в Магнитке, тренировал горнолыжную команду «Металлург» в «Абзаково», был наставником ярких звезд магнитогорского горнолыжного спорта: Анны Сорокиной, лидера нынешней сборной России, Лидии Пентюховой, сейчас выступающей в ски-кроссе, Марии Шкановой, выступающей сейчас за сборную Белоруссии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В суд направлено дело двух парней из Челябинска, которые демонстративно разорвали паспорт гражданина РФ Молодые люди стали фигурантами уголовного дела по статье 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации» ……………………………………………………………………………………… MyxoMop 7 ноября +1 Выдать метрику ушлепкам и выслать из страны ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Дык наверно можно «БЛ…ДЬ», Из страны не высылать, Пусть попробуют ушлепки, Все без паспорта гулять. Да, у нас одна Страна, Идиотов до «х…я», Паспорт ты порвал сегодня И остался без жилья. И куда теперь идти…………………….. Чтобы смыться из Страны.
Сегодня, 11:34Старый осёл. Таких нужно принудительно заставлять проходить комиссию и сдавать правила экзамены.
Сегодня, 09:36Деньгами жителя Магнитогорска завладел мошенник, который вёл переписку под видом девушки С заявлением на действия мошенников обратился 22-летний магнитогорец в отдел полиции «Орджоникидзевский». ……………………………………………………………………… Парень рассказал, что в мессенджере познакомился с девушкой. После долгой переписки молодые люди решили встретиться, выбрав местом свидания театр. Девушка выбрала постановку, а парень вызвался оплатить билеты …………………………………………………………………………………………. Дык, наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтобы девушку встречать, Надо знать, откуда девка, Чтобы в театре продавать.
Вчера, 10:39Выдать метрику ушлепкам и выслать из страны
7 ноябряСначала в камеру уставился, а потом залепил, ну просто бог криминала. Кстати, именно поэтому всё должно быть под камерами, чтоб вот такое (ну или более разумное) вычислять на счёт "раз".
7 ноябряА где фото фонтанчика?
7 ноябряНа нашего Буншу похож!
7 ноябрястало известно еще давно. по вине грунтовых вод! Статья не правильно названа! правильное название - "суд определил негодяя"
7 ноябряЛюбопытно, как же потерпевший пол мошенника определил, если тот на связь больше не вышел? Типа, девушка так поступить не могла, это был мужик! )))
6 ноябряГоспода журнализды! Ну вы хотя бы перечитывайте то, что копипастите! В начале заметки аферистки у вас из СМОЛЕНСКОЙ области, а в конце - уже из САРАТОВСКОЙ! Переехали что ли?!
6 ноября