Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 сентября
Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xxBkCS
Трудоустройство гарантируется. Будущих героев без судимостей ждут в вузах МЧС
Регион. Для абитуриентов, мечтающих связать свою жизнь с героическими профессиями, вступительные испытания начнутся уже в феврале

Тем, кто решил связать свою жизнь с экстремальными профессиями, такими, как пожарный и спасатель, стоит уже сейчас начинать штурмовать отделы кадров. Работа с абитуриентами МЧС начинается с 1 февраля.
До поступления в вуз МЧС России кандидат в обязательном порядке проходит военно-врачебную комиссию для определения степени годности к службе в МЧС по состоянию здоровья. Кроме того будущий студент не должен иметь судимостей, а также правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка. Кандидаты проходят специальную проверку по базам МВД и ФСБ России. Также их ждет дактилоскопическая регистрация. Данная работа проводится в период с февраля по май календарного года, в течение которого планируется поступление в вуз.
Для этого в начале февраля будущему студенту необходимо обратиться в отдел кадров ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области». При себе необходимо иметь паспорт, сведения об успеваемости (выписка об оценках по всем учебным дисциплинам за первое полугодие текущего учебного года). Кандидаты на поступление также должны иметь к моменту прохождения вступительных испытаний общее среднее образование либо начальное профессиональное, либо среднее профессиональное образование и результаты ЕГЭ по указанным дисциплинам, которые должны быть не ниже проходных баллов, установленным учебным заведением. Возраст кандидата на год поступления должен быть не менее 17 лет.
Обучение в высших учебных заведениях МЧС России проводятся по специальностям:
- 1. Пожарная безопасность - 280705.65.
- 2. Техносферная безопасность - 280700.62.
- 3. Экономика и управление - 080109.62.
Обучение возможно как на очной, так и на заочной форме.
Как правило, кандидаты на обучение из Челябинской области попадают в такие вузы, как: Академия ГПС МЧС России (г. Москва); Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург); Ивановский институт ГПС МЧС России (г. Иваново); бывают также разнарядки в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (не каждый год и в основном по специальности «Экономика и управление»).
Поступление осуществляется по результатам ЕГЭ по общеобразовательным дисциплинам: «русский язык, литература», «математика» и «физика» и по результатам сдачи нормативов по физической подготовке: бег (100 метров на время), подтягивание на перекладине (количество раз), кросс (3000 метров на время).
После зачисления в учебное заведение МЧС России (на базе общего среднего образования) курсант получает отсрочку от призыва на срочную действительную военную службу на весь период обучения и службы в МЧС России после окончания вуза. На время учебы курсанты обеспечиваются общежитием, форменным обмундированием, питанием. Им также выплачивается стипендия при условии успешного обучения.
По окончании обучения МЧС России принимает на себя обязательства по трудоустройству всех выпускников. Дипломированным специалистам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Сотрудникам ФПС МЧС России, признанным, нуждающимися в улучшении жилищных условий, при увольнении со службы по выслуге лет, дающей право на пенсию, выделяются государственные жилищные сертификаты на приобретение жилья либо выделяются денежные средства на его приобретение.
По всем остальным вопросам, связанным с поступлением в вузы МЧС России можно обратиться по телефонам 24-75-09 или 24-75-37 в рабочие дни с 14 до 16 часов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ещё 5лет ничего хорошего можно не ждать.
Вчера, 23:31В чем была сложность нанять 4 грузчиков по 800₽ и все это вынести сразу?! Ума палата
Вчера, 21:11Ну то есть не наказали никак, показательно сказали всем подобным - можно, делайте, вам за это ничего не будет. Пора уже самих судей сажать за такие приговоры.
Вчера, 13:52Жалко водителей автомобилей!!!!!
Вчера, 12:26Долгов будет ещё больше с 1 октября по ЖКХ ! В Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Вчера, 11:40А кто золотой приз отхватил? Интересно........
Вчера, 10:41Уже есть мyдило с Нижнего Тагила !
21 сентябряВесь шлак вывезли с ММК !
21 сентябряПросто стоит сделать один шаг , обязать их ездить в шлемах и многие отскочат ! Cкорости у них большие, для их блага !
21 сентябряСколько ни говорят,что нельзя вдвоем на самокате и нужно спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе,продолжают нарушать хоть кол на голове теши. Тогда пусть платят своим здоровьем,иного не дано.
21 сентября