Расширенный поиск
Лента новостей
22 июня
 15:34   Полёты в Турцию стартуют из 32 городов России. Магнитогорск и Челябинск в списке! Комментарий 5
 14:50   Трасса, скорость, Интернет. Автотрассу M4 «Дон» обеспечат скоростным Интернетом
 11:55   «Таможенная карта» от Кредит Урал Банка
 10:50   Опасный клад пролежал в земле более 10 лет! Житель Магнитогорска обнаружил в палисаднике пол-литра ртути
 10:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:01   Автокредит – это выгодно!
21 июня
 23:00   Больше пить и меньше работать. Роспотребнадзор призвал сокращать рабочий день в жару Комментарий 4
 16:17   В связи с риском распространения COVID-19. В Магнитогорске отменили празднование Дня города и Дня металлурга Комментарий 22
 14:28   Чтобы комфортно перенести недомогания. Работники ММК получат выходной за каждый этап вакцинации Комментарий 2

Об алкоголе и суворовском училище. Борис Тайбергенов озвучил депутатам статистику, чаяния и переживания

магнитогорск Магнитогорск. Первым вопросом депутаты заслушали отчет начальника УМВД по Магнитогорску Бориса Тайбергенова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Доклад начальника полиции длился около 20 минут. Все это время Борис Николаевич озвучивал статистические данные о работе гарнизона, разбавляя их своими подробными комментариями. Во-первых, снизилось общее количество принятых заявлений от граждан (сейчас примерно 119 тысяч), во-вторых, сократилось число совершенных преступлений (порядка 7 700). Еще вчера в беседе с журналистами Борис Тайбергенов заметил такую вещь: снижение правонарушений есть, но начальство требует больше регистрировать заявлений, то есть на фоне падения уровня преступности статистику надо добивать.

«Поэтому если кошка пропала – мы регистрируем. Нашлась – регистрируем», - пошутил вчера Борис Николаевич.

В Магнитогорске, судя по той же пресловутой статистике, один из самых высоких показателей по раскрываемости – 60%. Борис Тайбергенов отмечает, что удалось сбить волну по кражам и грабежам, и они стали происходить реже. То же и с преступлениями против личности – год от года цифры напротив этой графы статистики только уменьшаются.  Но это не говорит о том, что в городе наступили счастливые спокойные времена. Проблем еще уйма. Например, совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения – немалая часть от всего числа. По мнению Бориса Тайбергенова, повсеместный пивной алкоголизм и злоупотребление крепким спиртным – следствие засилья сетевых магазинов, демпингующими цены и «размножающимися» прямо на глазах. Однако с Борисом Николаевичем неожиданно не согласился спикер МГСД Александр Морозов:

«Торговые сети – это объективная реальность. Вопрос и боль в другом – по всему городу появляются точки, которые продают нелицензионный алкоголь», - парировал Морозов.

Тайбергенов развел руками – фиксируем, проверяем.

Депутат ЗСО Сергей Евстигнеев напомнил Борису Тайбергенову о вопросе, заданном на таком же отчете в прошлом году: будет ли оптимизирована работа службы «02». Начальник полиции ответил: было увеличено количество личного состава дежурной части, чтобы реагировать на обращения быстрее.

«Мы стараемся выезжать на место в течение 15 минут. Не всегда получается, но я этого требую», - прокомментировал Борис Николаевич.

Александр Морозов обратил внимание еще на одну деталь отчета: в Магнитогорске может появиться суворовское училище. Ну или кадетский корпус: «Мы производим подготовку этого мероприятия. Финансирование должно быть федеральным», - отметил Борис Тайбергенов.

Также вопросы, интересовавшие депутатов – это работа службы участковых уполномоченных милиции и сокращенного личного состава, а также конкретные ситуации.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 потерпевший 29 января 2014 08:51 |
На месте Тайбергенова после этого отчета единственно правильным решением было бы ПОВЫГОНЯТЬ ВСЕХ ДЕЖУРНЫХ И ЗАМЕНИТЬ ИХ НА НОВЫЙ СОСТАВ.СВЯТО МЕСТО ПУСТЫМ НЕ БЫВАЕТ ЕСТЬ СОТРУДНИКИ ЖДУЩИЕ СВОЕЙ РАБОТЫ НА БЛАГО ГРАЖДАНАМ.ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ ЭТО ЗЕРКАЛО ЛЮБОГО ОВД.С НЕЕ НАЧИНАЕТСЯ ВСЯ РАБОТА И ПО ЕЕ РАБОТЕ СУДЯТ ХОРОШИЙ ЛИ ЭТО ОВД ЛИБО ПЛОХОЙ.
Комментариев: 0
#16 потерпевший 29 января 2014 08:44 |
Число принятых заявлений и число зарегистрированных преступлений сократилось по той причине что дежурные части отделов полиции и дежурная часть УМВД отказываются принимать заявления и их регистрировать.Это называется укрытие преступлений и должностные лица сидящие в дежурной части должны за это нести уголовную ответственность.Украли аккамулятор с автомашины звоню в дежурную часть а мне дежурный спрашивает а был ли вообще аккумулятор а может я его утерял во время езды.Это не работа и не его забота.Его забота принять сообщение о преступлении и зарегистрировать в книге учета о совершенных преступлениях и направить по адресу оперативно следственную группу.А дознаватель либо следователь получит по этому заявлению исчерпывающее объяснение от потерпевшег либо заявителя.А в дальнейшем орган дознания в срок 3 суток либо с учетом продления расмотрения материалов до 10 суток примет решение в порядке ст 144.145 УПК.РФ.
Комментариев: 0
#15 Толчка 28 января 2014 22:50 |
Т. Древний, наевшийся, другой национальности, зачем он нужен городу? Непонятно, а может наоборот все понятно
Комментариев: 0
#14 СОЮЗ 28 января 2014 21:06 |
Цитата: Рубан Алексей
правительство печётся исключительно о судьбах Родины и народа.


В годовщину Снятия Блокады Ленинграда питерцев и блокадников не пустили на Пискарёвское кладбище из-за приезда Путина!
28 января 2014, 16:42

тысячи жителей Питера, в т.ч. и живых пока ещё блокадники пришли к Пискарёвскому мемориальному кладбищу, чтобы возложить цветы защитникам Ленинграда

но им пришлось много часов стоять на жутком морозе, т.к. квартал вокруг Пискарёвского кладбища был оцеплен войсками и простых людей не пускали
ждали приезда Путина ...


http://echo.msk.ru/blog/na6ludatelb/1247098-echo/
Комментариев: 7 602
#13 Рубан Алексей 28 января 2014 20:45 |
911
Расслабьтесь, расслабьтесь!
Всё хорошо, всё ровно. Бизнесмены честно платят налоги, чиновники живут на одну зарплату, правительство печётся исключительно о судьбах Родины и народа.
Стабильность всё стабильнее с каждым днём.

Расслабьтесь, не нервничайте... wink
Комментариев: 159
#12 Fagot 28 января 2014 18:35 |
Вот конкретный вопрос для товарища. На улице Куйбышева преспокойно работает круглосуточный магазин спиртного, называется Синий Кот. И никакой реакции и никаких проверок правоохранительных органов. Напрашиваются определенные заключения по поводу успешного крашевая кем то этого заведения.
Комментариев: 0
#11 СОЮЗ 28 января 2014 17:57 |
Цитата: Гражданин
Число заявлений меньше, потому что их стараются не принимать. Особенно в Правобережном отделе. Полиция не защищает простых граждан, а старается взять их своим бездействием на измор, Чтобы измучились и отстали.

Цитата: Сосед
работа службы «02, правильный вопрос !!! Х***Й дозвонишься

Цитата: Луноход
А вот пусть сам Сам попробует вызвать ночью милицию от имени простого гражданина по поводу драки, кражи, хулиганства и т.п. вот и увидит свои 15 минут, да впрочем все 115. Если еще трубку возьмут. Там такие мегеры!!! Очень вежливо и на абсолютно законных основаниях пошлют в лучшем случае к чертовой бабушке, в худшем на хрен.

Эту, ментовскую, систему - отбрёхивания и отписок, просто так не сломаешь! Сталин расстрелял двух их министров, за подлоги, фальсификации и пытки граждан!
Комментариев: 7 602
#10 Луноход 28 января 2014 17:22 |
А вот пусть сам Сам попробует вызвать ночью милицию от имени простого гражданина по поводу драки, кражи, хулиганства и т.п. вот и увидит свои 15 минут, да впрочем все 115. Если еще трубку возьмут. Там такие мегеры!!! Очень вежливо и на абсолютно законных основаниях пошлют в лучшем случае к чертовой бабушке, в худшем на хрен.
Комментариев: 0
#9 911 28 января 2014 17:17 |
Цитата: Рубан Алексей
Однако
Выкладывай: кто, где, когда? Явки, фамилии...???
Не... в приличном обществе пальцами тыкать не принято. "Sapienti sat" - "Умному достаточно" ;-)))
Это нормально. Сначала орут "коррупция, вор, казнокрад и т.п.", но когда просишь рассказать подробности, то в ответ слышишь что-то про приличное общество, или всем всё известно...и тишина! Бывает winked tongue
Комментариев: 731
#8 911 28 января 2014 17:13 |
По мнению Бориса Тайбергенова, повсеместный пивной алкоголизм и злоупотребление крепким спиртным – следствие засилья города сетевыми магазинами, демпингующими цены и «размножающимися» прямо на глазах. Однако с Борисом Николаевичем неожиданно не согласился спикер МГСД Александр Морозов:
«Торговые сети – это объективная реальность. Вопрос и боль в другом – по всему городу появляются точки, которые продают нелицензионный алкоголь», - парировал Морозов.
Тайбергенов развел руками
"Sapienti sat" - "Умному достаточно" ;-)))
Комментариев: 731
#7 Сосед 28 января 2014 15:27 |
работа службы «02, правильный вопрос !!! Х***Й дозвонишься
Комментариев: 0
#6 Рубан Алексей 28 января 2014 13:31 |
Однако
Выкладывай: кто, где, когда? Явки, фамилии...???

Не... в приличном обществе пальцами тыкать не принято. "Sapienti sat" - "Умному достаточно" ;-)))
Комментариев: 159
#5 Гражданин 28 января 2014 13:23 |
Число заявлений меньше, потому что их стараются не принимать. Особенно в Правобережном отделе. Полиция не защищает простых граждан, а старается взять их своим бездействием на измор, Чтобы измучились и отстали. Так что воровать и совращать малолетних можно, как видно, безнаказанно.