Ваш регион

-4°

утром -4°

днем -2°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

7 декабря

6 декабря

5 декабря

Новости / Перед фактом3 февраля 2014

Преступное сокрытие. Директор завода уходил от налогов

Челябинская область. Директор южноуральского предприятия подозревается в совершении налогового преступления на сумму 35 млн рублей.

8025 просмотров 1

Возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Южноуральский завод радиокерамики», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершённое руководителем организации в крупном размере).

По версии СКР, в течение 2012 года подозреваемый, зная о выставленных на счета предприятия инкассовых поручениях по неоплаченным налогам на сумму более 35 млн рублей, производил расчеты по договорам в указанных объемах через счета сторонних организаций.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка